Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Добрый вечер, Андрей Адольфович! Мне 31, супругу 35. Не наступает беременность около 10 лет. Изначально диагноз, мужской фактор. В 2016 году, была попытка ЭКО в клинике на Украине, безрезультатно. Перед протоколом на УЗИ увидели гиперплазию эндометрия, сделали Гистероскопию. Сейчас мы записались к Вам на первичный прием в феврале 2018 г. Решила обновить анализы, по мазкам все хорошо, гормоны тоже. Сделала УЗИ показал, признаки Эндометрита, пролечила курсом антибиотиков. В приложении к письму УЗИ, которое сделала повторно. Хотела бы услышать Ваше мнение на этот счет. Какие наши дальнейшие действия. Опять Гистероскопия? Возможно ли сделать у Вас, какие анализы нужны, хотела бы приехать сразу подготовленой и сделать все по максимуму. Заранее спасибо, за ответ.
19 декабря 2017
Ответ
МЦРМ
здравствуйте. Эндометрит- гистологический диагноз. и выставлять его можно только по результатам гистологического исследования эндометрия. Обсуждать заочно объем обследования сложно. Но если уж заниматься этим обследованием, то тогда надо делать лапароскопию, исключать эндометриоз.
19 декабря 2017
Другие ответы клиники
  • Любовь
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна. Я пациентка Андрея Адрльфовича. Планирую в первых числах ноября приехать к вам на крио протокол. Проживаем далеко. Подскажите на какой день надо приезжать (где-то встречала, что крио протокол на 3-5 дмц)? Были у вас в центре в апреле- результат замершая беременность на раннем сроке, генетику у нас не делают. Достаточно ли мне сдать анализы сроком годности менее месяца?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Любовь, вам точно надо повторить анализы действительные 1 и 3 месяца. Остальные, которые действительные 1 год, в случае если они уже устарели.
    26 сентября 2015
  • Светлана
    Здравствуйте,сегодня мне прописали инсулин его нужно ставить по Хлебным единицам ,не знаю как подобрать для себя дозу
    МЦРМ
    Здравствуйте, Светлана! Эндокринолог, назначивший инсулин должен научить как считать хлебные единицы! Обратитесь к эндокринологу очно повторно!
    4 октября 2022
  • Карин
    Добрый вечер. Перед Новым годом делали операцию по удалению запекшей крови под кожицей. После ничего не беспокоило. Сейчас после водный тёплых процедур, кожица опухает. Боль отдаётся от промежности до колена правой ноги. Так же отдаёт в левый бок. В туалет ходить доставляет дискомфорт. Выделения слизистые прозрачные. При пропитии антибиотика проходит, но при очередном принятии душа , опять та же ситуация. Ещё вопрос , можно ли при этом вести половую жизнь ?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Из Вашего сообщения следует, что Вы находитесь под наблюдением врачей, которые дают Вам рекомендации по лечению,с учетом клинической картины и результатов обследования. Для того, чтобы дать Вам совет, нужна личная встреча и знакомство со всеми результатами обследования, поэтому, Вам следует задавать такие вопросы врачам, которые Вас наблюдают, или лично обращаться к другому врачу со всеми данными анализов.
    14 февраля 2020