Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от евгения

евгения
Здравствуйте,Андрей Адольфович! У меня идет 16 неделя беременности,,двойня.В поддержке сейчас Дюфастон 3 раза по 2 таблетки и Крайнон.Когда мне можно будет снижать дозу препаратов? И еще:на осмотре обнаружили плохой мазок на онкоцитологию,прописали Тержинан.Его одновременно с Крайноном можно применять или лучше разнести во времени?Заранее спасибо за ответ!
8 декабря 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Крайнон отмените. Через неделю начинайте снижать Дюфастон по 1 таблетке в неделю.
8 декабря 2017
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Здравствуйте! Мне очень нужна ваша консультация! Мне 35 лет, мужу 42, есть ребёнок 9 лет. В 2010 году была беременность, маточная и внематочная(двойняшки), провели лапароскопию, удалили трубу, со вторым ребенком случился выкидыш. В 2013 году снова наступила беременность, но труба оказалась извита, и опять ребенок остался в трубе. Провели лапароскопию, трубу сохранили, но провели резекцию яичника, сняли кисту. Решились с мужем на ЭКО. По результатам ГСГ труба не проходима, собрала все анализы, все в норме, кроме АМГ-0,16. У мужа анализ очень хороший. ЭКО решили делать у нас в городе. Врач сказал, что хороших результатов, наверное не будет. Так это и произошло. Стимулировали Бравеллем со 2ДЦ 3 ампулы лекарства+ 2 раствора, УЗИ на 8 ДЦ показал что фолликулы есть, но они не растут, на 10 ДЦ - 4-5 мм. Может быть мне не подошел этот препарат? Подскажите пожалуйста, есть ли у меня ещё шанс?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Наталья, при таком низком АМГ у вас есть высокий риск того, что ваших яйцеклеток не получить Можно конечно попробовать проводить стимуляцию другим препаратом и более высокими дозами или провести ЭКО в естественном цикле, если свой фолликул растет.
    9 ноября 2014
  • Полина
    Доброго времени суток. На протяжении 4 месяцев пью гормональные таблетки "Линдинет 20". Назначил гинеколог без анализов, в качестве контрацепции. С начала приема где-то на 3 таблетки просыпаюсь ночью от тошноты. Гинеколог сказала, что не может быть, что от таблеток. В итоге тошнота так и не прошла. Регулярно тошнит в начале приема. Первые 2 месяцы были ужасные боли в животе на протяжении всего цикла, болела грудь. На данный момент ничего не меняется. К тому же добавились ужасно обильные месячные. Они и до таблеток конечно были обильными, но как только начала пить, начало ужасно "заливать". Я постоянно протекаю. Пойду к другому гинекологу, попаду через 2 недели. Хотелось бы сейчас спросить насчёт этих таблеток. Может не стоит их вообще пить. Допить пачку и все на этом? Мой вес 40 кг, рост 166. В принципе за время приема вес разве что колеблется между 42-40 кг. Спасибо!
    МЦРМ
    Для Вашего веса это большая доза гормонов. Обсудите приём мини пили и измените характер питания, 40 кг при 166 см - это дефицит веса, от этого и проблемы с месячными
    9 марта 2020
  • Марина
    Здравствуйте, Ольга Игоревна! Выбрала Ваш Центр по очень положительным отзывам и в частности о Вашем профессионализме. В ближайшее время я получу квоту в Вашу клинику. Мои документы Минздравом г Ставрополя были отправлены в МЦРМ, где меня согласились принять. Подскажите, пожалуйста, возможно попасть к Вам на лечение? Первая попытка ЭКО октябрь 2015г - беременности нет. В анамнезе удаление эндометр.кисты левого яичника (ноябрь 2014), у мужа астенооспермия.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Марина! Ко мне попасть можно. Пришлите по электронной почте свою выписку и данные о предыдущей попытке ЭКО: olgazabelkina@list.ru
    14 декабря 2015