Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Нина

Нина
Здравствуйте! Меня зовут Нина. Хотелось бы узнать, разрешается ли забеременеть естественным путем, после химиотерапии и пересадки костного мозга мужу (ноябрь 2016), проведенный по заболеванию лейкоз? Если да, то по истечению какого срока? У нас имеется замороженная сперма, сданная во время болезни, есть ли вероятность что может передаться заболевание, если сделать эко? И еще, можно ли транспортировать замороженная порцию с Якутии в Питер?
30 ноября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Нина! Разрешается, но необходимо сдать анализы супругу - спермограмма+морфологическое исследование+МАР-тест для оценки репродуктивной функции. В вопросах биологического материала мы не участвуем, возможна транспротировка самостоятельно.
30 ноября 2017
Другие ответы клиники
  • Василий
    Добрый день, Игорь Алексеевич, в предыдущем письме не прикрепились все файлы, высылаем все ответы, подтвердите, пожалуйста возможность проведения биопсии придатков яичек
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Добрый день, отклонений не вижу, Ваши анализы я передал анестезиологу Светлане Анатольевне Мельниковой, которая должна также, как и я подтвердить возможность проведения операции. Были ли Вы у нее на приеме? Если нет, рекомендую Вам с ней переговорить по телефону 812 328 22 51
    5 февраля 2018
  • Алена
    Во время полового акта как будто что то мешается когда он начинает входить. И иногда в некоторых позах очень сильно отдаёт в анальное отверстие, очень больно. Что это может быть?
    МЦРМ
    Варикозные Вены, узлы геморроя, отклонение матки кзади. Надо показаться врачу
    16 марта 2020
  • Владимир
    Здравствуйте. Может ли быть причиной внематочной беременности мужчина. Если да то что делать?