Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Здравствуйте! Я из России, меня зовут Марина Козаева. В настоящее время я живу и работаю в Испании. Мой друг испанец попросил меня помочь ему осуществить мечту всей его жизни, а именно - иметь собственного ребенка без необходимости создавать семью. По его просьбе я обращаюсь к вам с вопросами: 1.Предоставляются ли услуги для одинокого 60 летнего иностранца (Испания), который хочет иметь генетически родных детей с использованием суррогатной матери ( + донорские яйцеклетки) в вашей клинике? 2.Можно ли получить копию стандартного контракта и условий по электронной почте? 3.Какие процедуры входят в стоимость? Цены? 4.Возможен ли контракт, включающий в себя все риски(гибель эмбрионов, например, и другие сложные ситуации, которые предполагают проведение всех процедур заново, включая, например, замену суррогатной матери). И какова цена по этому контракту? 5.Предоставляются ли юридические услуги? Заранее благодарна за ответ.
20 ноября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Согласно законодательству РФ, проведение любых программ ЭКО (в том числе, с донорскими ооцитами и суррогатной мамой) возможно строго по показаниям, для пары с бесплодием или для одинокой женщины. Проведение ЭКО для одинокого мужчины или для пары мужчин - не законно. МЦРМ работает только в рамках закона.
20 ноября 2017
Другие ответы клиники
  • Pl
    Здравствуйте , в пол ребёнка можно спланировать если делать искусственную инссеминацию?
    МЦРМ
    Нет, конечно.
    5 октября 2018
  • Денис
    Здравствуйте, не можем с женой зачать детей. Посмотрите пожалуйста на мои анализы и подскажите что делать
  • медведев александр леонидович
    Здравствуйте.Мне поставили диагноз Гемосидероз. Но никто не знает что со мной делать .Ноги ниже колена имеют коричневый цвет. Железо 26 Уровень феритина 718. алт 165 ,аст 120 щелочная 131 всё остальное в норме, и гармоны и гепатиты и вирусные.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Александр Леонидович. Для понимания, что "с Вами делать" необходимо понимать какой гемосидероз - первичный или вторичный. Необходимо определить причину изменений.
    7 октября 2019