Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Ольга Евгеньевна, здравствуйте! Писала Вам на электронную почту, не получив ответа дублирую свое сообщение здесь: Беспокоит Ваша пациентка, была в 2015 году, в протокол не взяли сначала из-за кисты в яичнике, а затем и из-за быстрорастущей миомы. Мне провели операцию по удалению узлов (консервативная миомэктомия) в декабре 2015 года. В 2016 году пробовала попасть к Вам в центр, но получила отказ в связи тем, что не прошел год после операции. И вот снова оформили все документы, вчера получили направление на ЭКО и подтверждение из Вашей клиники при условии вступления в протокол до 25 ноября этого года (выписку прикладываю). Вопрос: возможен ли протокол с последующей заморозкой эмбрионов и переносом в другой цикл? Вы нам предлагали в последний (несостоявшийся) раз схему: ЭКО-ПГС-замораживание эмбрионов. Переживаю за миоматозные узлы, так как дважды уже после процедур ЭКО попадала на операции по их удалению. Заранее благодарю за ответ, Елена Фоминых (город Архангельск)
15 ноября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Елена! при проведении икла ЭКО по полису ОМС стимуляцию, пункцию и перенос эмбрионов необходимо делать в одном году - 2018г.
15 ноября 2017
Другие ответы клиники
  • Natalia
    Здравствуйте Уважаемый Доктор Кирсанов, Много наслышана о Международном Центре Репродуктивной Медицины и хочу обратиться к Вам по вопросу суррогатного материнства. Я - гражданка Эстонии и местные доктора рекомендуют Россию и еще несколько близлежащих стран, как возможность превратить мою мечту в реальность. Учитывая ситуацию с пандемией, выехать к Вам на консультацию в данный период достаточно сложно, но возможно ли получить Вашу консультацию онлайн для того, чтобы понять все детали и возможности, связанные с суррогатным материнством через Ваш Центр. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Наталия Белони
    МЦРМ
    Здравствуйте. Запишитесь на онлайн консультацию через наших администраторов.
    10 ноября 2020
  • татьяна
    Здравствуйте, Ольга Евгеньевна. Мы с мужем планируем приехать на крио перенос (заморожены 4 эмбриончика). Скажите, пожалуйста, на какой день мц нужно приехать для крио переноса? Мы из другого города и хотелось бы узнать на какой период времени (примерное количество дней) нам расчитывать? И какая нужна подготовка для этой процедуры? И можно ли узнать порядок проведения крио протокола в естественном цикле? Огромное спасибо за ответ.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Татьяна! Если Вы роводили ЭКО в МЦРМ, свяжитесь с Вашим доктором по электронной почте. Обычно перенос эмбрионов бывает на 16-21 д.ц. Приехать можно в назначенный день, в этом случае по месту жительства необходимо будет проводить УЗ наблюдение за ростом фолликула и эндометрия. Либо приехать надо к 4-6 д.ц. и оставаться в СПб около 2 недель.
    19 января 2014
  • Светлана
    Здравствуйте! Часто бывает задержка, сейчас уже неделю, задержка происходит от нервов и питания. Не беременна. Может какие-то витамины или ещё что посоветуете. Бывало 6 дней задержка, когда после отдыха начала усиленно работать
    МЦРМ
    Пропейте комплекс цикловита 2-3 мес
    21 февраля 2020