Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день! Подскажите пожалуйста,какие гормоны из списка для оформления квоты ЭКО по ОМС не имеет смысла сдавать (не покажут истинного значения) на фоне приема ОК (Логест, с целью предотвращения роста фолик.кисты)? а какие можно (на какие ОК не влияет)? Заранее благодарю!
9 ноября 2017
Ответ
МЦРМ
Елена, добрый день! Для проведения ЭКО по ОМС должны быть представлены результаты всех обследований согласно перечню, даже если некоторые из них не будут информативными (ФСГ, ЛГ, андрогены на фоне приема КОК будут несколько снижены). Если при вступлении в цикл каких-то результатов не будет, то мы не сможем взять Вас в цикл.
9 ноября 2017
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Добрый день Анна.У мня такой вопрос: какие могут быть последствия, в виде врожденных пороков, на плод после приема женале. Дело в том, что после незащещенного ПА, в течении первых 12 часов выпила таблетку женале,но беременность наступила, по УЗИ ставят срок 4 недели, стоит вопрос о дальнейшем вынашивании беременности или прерывании,т.к. в анатоции написано,если наступила беременность после данного препарата, то следует прервать ее. Помогите в данном вопросе, какие могут быть последствия на плод? и каков риск развития внутри-утробных осложнений у плода.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ирина, здравствуйте! На сегодняшний день нельзя сказать однозначно о тератогенном действии препарата. Прием данного препарата не является абсолютным показанием для прерывания беременности, но последующие УЗИ плода стоит выполнять на аппаратуре экспертного уровня для оценки развития плода.
    4 апреля 2019
  • Алена
    Здравствуйте . свечи гексикон снижают противозачаточный эффект противозачаточных таблеток? нужно дополнительно предохраняться?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Нет, не снижает.
    5 мая 2014
  • Ирина
    Здравствуйте. У меня была задержка 3 дня. Это вторая беременность. Делала тесты до менструации и после все были положительные. Через 3 дня задержки началась менструация. Тесты стали отрицательными, но вместо 5 дней менструации было только 3 дня и намного меньше чем всегда. Болей нету. Может ли это быть внематочная беременность? И если нет то почему так случилось что менструация намного меньше чем всегда.
    МЦРМ
    Сдайте кровь на хорионический гонадотропин в ближайшей лаборатории типа Хеликс
    6 февраля 2020