Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Яна

Яна
Уважаемая Ольга Евгеньевна, добрый день! Планирую в ближайшее время вступить в протокол ЭКО по ОМС. На сайте не нашла, что для этого необходимо-указана только выписка от терапевта. У меня 3 провальных платных попытки ЭКО+ИКСИ (последняя в мае 2015 г), 2 из которых в МЦРМ + криоперенос, тоже неудачный. Направьте меня пожалуйста . И скажите, если с этой недели заняться подготовкой, какова вероятность вступить по ОМС в протокол в ноябре-декабре? (Я из Мурманской области) . Пока что из свежих анализов только УЗИ, остальные устарели((( По всей вероятности дело в эндометрии, но после плазмолифтинга, проведённого из 2 проделкой этим летом, эндометрий более менее стал расти. Сейчас принимаю прогинову 2 т с 5 по 25 дц и утрожестан с 16 по 25 дц. Очерь жду Вашего ответа. С уважением, карта 16409 , Круглова Яна
31 октября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Яна! Вот перечень анализов, необходимых для проведения ЭКО по полису ОМС http://www.mcrm.ru/upload/instructions-for-non-resident.pdf Если Вы успеете сдать все анализы по Памятке, то возможно начало стимуляции в конце ноября. Также я рекомендую гистероскопию+биопсию эндометрия на 7-11 дц накануне цикла ЭКО.
31 октября 2017
Другие ответы клиники
  • ольга
    Здравствуйте! Ведется ли у вас в центре прием терапевта? Необходимо взять заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности. Не успеваю взять дома, до отъезда в Санкт-Петербург.
    МЦРМ
    Прием терапевта у нас ведется.
    9 февраля 2015
  • Софья
    Я житель ЛО. В СПб платно проходила обследования, за плечами 6 инсиминация и одна замершая беременность. Дали направление в областную больницу на получение квоты на ЭКО по ОМС. Была у гинеколога на приёме. Назначила анализы по циклу и генетику. Дальше на повторный приём. При этом дан список клиник которые работают с жителями ЛО по ОМС. Ваша клиника в этом списке. Со слов врача мест очень мало, мол ищите место и занимайте его.. А как если на руках нет направления из областной больницы?
    МЦРМ
    Позвоните нашим координаторам (812)3282251.
    24 мая 2016
  • Милана
    Добрый вечер, нормальны ли выделения у девушек (не о месячных)? Начала замечать у себя различные выделения, сначала были более прозрачные и водянистые, как белок яйца, и их было достаточно много, через неделю сменились на более белые и липкие ( по консистенции стали гуще). Что об этом можно сказать? Я девушка 20 лет, половой жизнью в данный момент не живу.
    МЦРМ
    Если в середине цикла, то нормально, если нет, то может быть дисбиоз, сдайте анализ на гарднереллу
    12 февраля 2020