Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Элина

Элина
Андрей Адольфович, здравствуйте! Мы с мужем живем в Мурманской области, очень хотим к Вам попасть в декабре месяце. На сайте прочитала шаги ЭКО по ОМС, я правильно понимаю, это программа бесплатная? Мне ставят бесплодие 1.
30 октября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Лечение по ОМС для вас бесплатно.
30 октября 2017
Другие ответы клиники
  • Катерина
    Здравствуйте.В июле 2023 узнала, что беременна. В сентябре поставили диагноз анэмбриония (всё вышло само на 9-10 неделе, потом еще сдеали чистку и биопсию - всё в порядке). Первые месячные (октябрь) пошли. Вторые мес. (ноябрь) не пришли. Но в середине месяца тянул живот как на месячные, были небольшие коричневые выделения. К врачу пошла в декабре, он сказал по узи, что все в порядке, и что организм пытается вызвать месячные, но видимо не хватает гормона (никаких анализов). Дали укол прогестерона. Месячные пришли через 8-9 дней. Сейчас в январе снова тянет живот как на месячные, один раз были небольшие выделения темного цвета, тест на беременность отрицательный, но ничего не происходит. Раньше такого не было. Как только появлялись ощущения внизу живота - сразу всё начиналось. Уже записалась к врачу, но ждать приема несколько недель, может сможете подсказать, опасно ли это и что следует предпринять? Спасибо огромное!
  • екатерина
    здравствуйте Андрей Адольфович.я вам уже задавала вопрос по гистероскопии.там вы мне ответили, что норма.но меня немного сейчас другой вопрос.гистероск.я делала на 22дц в понедельник 24.03.выделения красные были 2 дня, сейчас подмазывает, в основном коричневым, но иногда выделения красные.врач мне назначила диане с дня гистероскопии.потом как я поняла сразу в протокол.вопросы такие.1)сколько дней в норме после этой процедуры могут быть выделения, и какой их характер допустим?2)если я принимать диане начала с 22дц когда мне ждать месячные(ц-л 30д)?живот все эти дни не болел.только один раз ночью в районе яичника легкий спазм.и опять все в порядке.живот начал слегка тянуть как на месячные только вчера.и как мне распознать в этой ситуации 1 день цикла ?огромное спасибо за ответ.
    МЦРМ
    Не совсем понял проблему. Выделения после таких вмешательств могут быть. Имеет смысл следовать рекомендациям лечащего доктора.
    30 марта 2014
  • Ирина
    Андрей Адольфович, добрый вечер. Я Ваша будущая пациентка (мужской фактор бесплодия, неудачная попытка эко в сентябре 14г. В 122 мсч). 4.02. записана на прием к Вам для вступления в протокол по программе эко по омс. Я была на первичном приеме у Васильевой О.Е. После чего досдала анализы и оказалось, что у меня ТТГ НИЖЕ НОРМЫ( мои показатели на эутироксе - 0.17, норма:0.24-3.5). После первой попытки эко пошла к эндокринологу, которая назначила эутирокс. С 6.11-25.11 я пила эутирокс 25, после этого ттг= 2.13 ( изначально был 3.23) Врач изменила дозировку, желая приблизиться к 1-це и с 11.12 по настоящее время я пью эутирокс 50. В данный момент ттг 0.17. Вы возьмете меня с таким показателем в протокол? Надо ли уменьшать дозировку( обратиться к эндокринологу или вы назначите дозу)? Заранее Вас благодарю! Извините за беспокойство, очень переживаю.
    МЦРМ
    Надо снизить Эутирокс до 25 мкг в день.
    27 января 2015