Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Лукьянова Наталья Сергеевна

Лукьянова Наталья Сергеевна
Ирина Львовна, Добрый день! Нахожусь в браке 10 лет, беременность не наступала. Наша последняя надежда ЭКО в вашем центре, т.к. все знакомые приехали из МЦРМ с положительным результатом. Подскажите, возможно проведение ЭКО по ОМС (наши последние анализы во вложении, регион - Ростовская область)? По результатам биопсии эндометрия назначено лечение, лечащий врач рекомендовал согласовать лечение, его длительность и необходимость повторной биопсии с репродуктологом. Сколько займет предварительная подготовка к процедуре? Есть вероятность начать протокол в конце этого года?
18 октября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Для решения вопроса о возможности проведения ЭКО по ОМС в МЦРМ пришлите мне на почту mil@mcrm.ru выписку из амбулаторной карты для рассмотрения.
18 октября 2017
Другие ответы клиники
  • Елена
    Добрый день! В сентябре планировала вступить в протокол, но заболела ковидом. Пила из ЛС азитромицин 3 дня, арбидол. Сейчас мазок отриц., ОАК в норме. Пью витамины Фемибион. Можно ли в новом цикле в октябре вступать в протокол после перенесённого ковида? Есть ли ограничения?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Если отклонений в анализах, сданных для ЭКО не будет, самочувствие будет абсолютно нормальным - возможно начать стимуляцию с октябре.
    27 сентября 2021
  • надя
    Добрый день Андрей Адольфович! Записалась к вамна 2 августа. Собираю все геобходимые анализы. Скажите пожалуйста при диагнозе эндометриоз тела матки возможно ли эко? Как быть?
    МЦРМ
    Возможно. Приходите на прием.
    19 июня 2014
  • Екатерина
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. До беременности в 2018 году обнаружили кисту левого яичника, во время беременности она то росла то стояла на месте, думали когда рожу она уйдёт. Родила в 2019 году в феврале, спустя 6 месяцев начал болеть низ живота и бока где яичники. Сделали узи, киста осталась, ещё и на правом яичнике обнаружили. Лечащий врач сказала нужно оперировать раз она уже так давно у меня и никуда не уходит, и начались боли. На последнем узи поставили что киста фаликулярная, я слышала что их удаляют очень редко только при больших размерах. Подскажите пожалуйста надо мне ее удалять или нет? Спасибо большое.
    МЦРМ
    Она вроде маленькая и не должна давать болей. Причину боли ищите в другом. Таких размеров киста может наблюдаться или лечиться ОК
    18 марта 2020