Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Добрый день! 06.09.17 мне сделали пункцию фолликулов и назначили прогинова по 1 таблетке 2 раза в день и утрожестана 200 -3 раза в день. 11.09.17 сделали подсадку эмбрионов. Хгч положительный. С 09.10.2017 прогинова назначили по 1 таблетке в день, утрожестана оставили 200 - 3 раза в день. Как правильно снижать дозировку прогинова с 2-х таблеток до 1-ой?
9 октября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Марина! Снижение прогинова обычно рекомендуем по 1/4 таблетки каждые 4 дня. Проконсультируйтесь у Вашего лечащего врача!
9 октября 2017
Другие ответы клиники
  • анна
    здравствуйте Ольга Евгеньевна мне тридцать один год в 15 лет был аборт после два выкидыша задержки случались тесты показывали положительно но через два три дня приходили месячные обильные и со сгустками последние пять лет менструация прекращается на 4 день и через сутки снова начинаются на инфекции сдавала была уроплазма с мужем лечились гормоны в норме спермаграмма тоже 88 % подвижных но было маленькое количество спермы прописали витамины беременность так и не наступает цикл регулярный ровно 28 дней. скажите пожалуйста есть шанс забеременеть и выносить ребенка
    МЦРМ
    Здравствуйте! Шанс - есть. Надо обследоваться. Приходите на консультацию.
    2 апреля 2014
  • Евгения
    Здравствуйте, Меня зовут Евгения, мне 34 года и мы с мужем планируем беременность уже почти 4 года. Мы прошли 3 цикла ЭКО (2 раза во Франции и 1 раз в России), которые не дали положительного результата. У меня низкий гормон АМГ (0,77), в остальном все в порядке, у мужа очень низкая подвижность сперматозоидов, и множественные операции на варикоцеле (начиная с 11 лет, последняя в 2016 году во Франции). Я прописана в Санкт Петербурге, но работаю во Франции (Париж), и по профессиональным причинам не могу приехать больше чем на месяц. Подскажите пожалуйста, возможно ли записаться к Вам на прием когда мы приедем в Россию в конце июля, и начать ЭКО сразу? Возможно ли сделать необходимые анализы во Франции (у нас есть свежие анализы крови, УЗИ. спермограммы, я могу их отправить по эл. почте) или нужно будет все пересдавать в России? Я почитала много хороших отзывов о Вас, мы бы хотели чтобы Вы смогли заняться нами лично, если это возможно! С уважением, Евгения и Василий Захаровы Прикрепляю заполненную анкету.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Евгения. На очный прием необходимо прийти как можно раньше, чтобы иметь время для возможной подготовки к ВРТ, со следующими результатами анализов крови: клинический анализ крови с подсчетом тромбоцитов; ферритин, гомоцистеин; АЧТВ, фибриноген, D-димер (количественным методом), протромбиновое время, тромбиновое время, МНО, антитромбин; волчаночный антикоагулянт (ОБЯЗАТЕЛЬНО! скрининговый и подтверждающий тесты), антитела к кардиолипину и бета-2 гликопротеину). Анализы желательно иметь не старше 2-3 недель. Пришлите по почте анализы крови, которые есть.
    9 апреля 2019
  • Галина
    Здравствуйте!Скажите пожалуйста железистый полип эндометрия может уйти с месячными или тут только чистка?спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте. Иногда (редко) возможно отделение полипа эндометрия вместе с эндометрием во время менструации.
    30 марта 2014