Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Надежда

Надежда
Здравствуйте, этот вопрос очень важен для меня, скажите пожалуйста, как можно себя обезопасить от Вич инфекции, которая может передаться от донора яйцеклеток? так как на начальной стадии вирус определить невозможно. Показатель активности вируса определяется в крови от 3-х недель до 3 месяцев, следовательно необходимо проверять донора через 3 месяца после получения яйцеклеток. Анализы, проводимые до этого момента не информативны.
7 октября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Доноры ооцитов проходят все необходимые исследования, выдерживая все требуемые сроки, что практически исключает возможность какого- либо заражения.
7 октября 2017
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Здравствуйте , нам с мужем 47 лет, дети есть от другого брака у меня и мужа , хотим сына совместного , муж вернулся с СВО живой недавно, загорелся идеей родить сына, можно ли нам рожать в таком возрасте?
  • Виктория
    Здравствуйте, уважаемый Андрей Адольфович. Меня зовут Виктория, мне 33 года, из них за 8 лет и 3 месяца у нас с мужем ни разу не получилось зачать. Обе трубы у меня свободно проходимы(последнее обследование-22.05.14г.), правда делали лапароскопию в 2010г.-удалили эндометриоидные кисты яичника с 2х сторон. У мужа последняя спермограмма была сдана 24.12.13г.(быстро подвижные-25,6%; средне подвижные-9,9%; медленно двигающиеся-7,6%; очень вялые и неподвижные-56,9%). Нам многие советуют вашу клинику и именно Вас, Андрей Адольфович, но проблема в том, что мы живём в КБР, г.Нальчик. Хотелось бы уточнить, как в вашей клинике поступают в таких случаях? Возможна ли консультация на расстоянии с помощью электр. почты или других способов связи(имеется ввиду рассмотрение необходимых документов, анализов, заключений для выяснения того, подхожу ли я на ЭКО и стоит ли мне ехать в С.-Петербург)? Предоставляется ли жильё? И последний вопрос-примерная стоимость процедуры ЭКО. Заранее спасибо!
    МЦРМ
    В вашей ситуации консультация в первую очередь заключается в определении состояния яичников, оценке их ультразвуковой картины. Надо понять, сможем ли мы получить ооциты после проведенных ранее операций. Заочно это не сделать.
    11 марта 2015
  • Елена
    Здравствуйте!у меня в 3 мес. выявили вывехи тазобедренных суставов,4 операции,1 наращивали кости,в итоги все хорошо,сейчас мне 31 год. Но после 4 операции у меня сильно упал гемоглобин вроде до 70,раздуло лимфоузлы,делали пункцию костного мозга,сказали такая реакция на операции,восстановили . У меня всегда был ниже нормы гемоглобин,железо пила сколько себя помню.лет в 15 стал нормальный. Когда родила (4,5 года назад) стала следить за кровью,т.к всю беременность был понижен гемоглобин до 100,но врачи говорили,что это нормально.После родов гемоглобин 106 и держится по сей день,вот я и задалась этой проблемой,подняла старые документы за 2006 г.,тоже 106,просто тогда не предавали этому значению. Сейчас уже 4 года не могу найти причину,очень сильный упадок сил,постоянно спать хочется,будто мне не 31 ,а все 70 лет.Наблюдалась у гематолога,она не может понять что это.Сывороточное железо,Феретин в норме.В полном замешательстве,куда обращаться и что делать?Может вы посоветуете?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Елена. Приходите на прием с имеющимися результатами анализов, будем разбираться.
    28 января 2020