Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хотим в Вашем центре сделать ЭКО по ОМС, интересуют сроки. С момента одобрению квоты сколько ориентировочно ждать? Просто мы с другого региона (Забайкальский край), чтобы была возможность заранее спланировать визит к Вам.
28 сентября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. После получении квоты Вы должны отправить весь пакет документов нашим докторам, занимающимся организационными вопросами лечения по ОМС. После ознакомления с документами Вам назовут сроки проведения лечения. Созвонитесь с нашими администраторами (812)3282251.
28 сентября 2017
Другие ответы клиники
  • Яна
    Уважаемая Эльвира Валентиновна, добрый вечер! Беспокоит карта 16409. Записалась в мцрм на гистероскопию на 8 ноября, потом уеду обратно в Мурманск. Подскажите , дальше мне нужно будет Вам выслать результаты и планировать дальнейшую тактику? Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Яна, через 7-10 дней после гистероскопии вы свяжитесь со мной по результатам гистологии, тогда я определю дальнейшую тактику.
    30 октября 2014
  • Екатерина
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне по симптомам поставили эндометриоз (мазня до и после месячных, количество таких дней увеличивается), по узи один врач видит эндометриоз, другие нет, а также на основании того, что были эндометриоидные кисты раньше. Так вот, мне назначили или жанин на 3 месяца и попытки забеременеть, либо визанну на пол года. Подскажите пожалуйста, что все таки лучше, безопаснее, я планирую беременность уже год. Также последние пол года постоянно на левом яичнике фоллик.кисты, в чем может быть причина? Правильно ли я понимаю, что наличие кисты говорит об отсутствии овуляции? Эндометрий нормальный, трёхслойный, анализы на гормоны в норме
    МЦРМ
    Здравствуйте. Отсутствие беременности в течение года при регулярной половой жизни без контрацепции- это бесплодие. Для лечения нужен диагноз. Все перечисленное Вами- только предположения врачей, не более. Для начала надо исключить проблемы со спермой, сдать мужу спермограмму. Если у него все в норме, тогда надо обследовать Вас. Фолликулярные кисты- проявление ановуляции, но причины ее бывают очень разные. Для диагностики наружного генитального эндометриоза надо делать лапароскопию. Если раньше были эндометриомы, то куда они делись? Самостоятельно они редуцироваться не могут. Или это были не эндометриоидные кисты. Повторюсь- пройдите обследование для выяснения причин бесплодия, а потом планируйте лечение.
    5 апреля 2020
  • Марина
    Здравствуйте! Нужна очень ваша помощь, нет никаких моральных сил ждать следующего узи …( срок 1 дц - 07.12) 27 декабря был перенос эмбриона (пятидневка) при згт, первое узи было сделано 18.01 это на 22 дпп, при котором срок беременности указан ранний а размеры ПЯ 1,2 см (файл прикрепляю) Повторное узи на 30 дпп, и намерили уже, что ктр 5,4 мм (возможно ли такое) и срок 7,1 акушерский,( хотя по подсчетам ну никак не бьется) очень переживаю за сердцебиение, про которое написали что брадикардия (чсс 65-79), прошу помощи
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Ваши сроки беременности посчитаны правильно, все совпадает. Вопросы, связанные с размерами КТР и ЧСС плода необходимо задать своему лечащему врачу.   
    28 января 2024