Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алина

Алина
Здравствуйте , не могу забеременеть после кесаревосечения , была отслойка плаценты, с того момента уже прошло 5 лет, могу ли я иметь детей? Что нужно делать куда обращаться?
8 сентября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Алина! Необходимо пройти обследование супругу (спермограмма, морфологический анализ , МАР-тест), исследовать проходимость маточных труб, оценить происходит ли овуляция. Обратиться за консультацией необходимо к репродуктологу или гинекологу по месту жительства.
8 сентября 2017
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Здравствуйте После операции на удаление полипа в шейке матки , Во мне на УЗИ было увиденно 2 желтых тела но после узи на второй день пошла менструации А беременность не наступила и что делать в таком случае
  • Любовь
    Добрый день, Эльвира Валентиновна! Я суррогатная мама с опытом, программа закончилась в апреле 2016г, скажите, пож-та, через сколько времени после родов можно вступить в программу суррогатного материнства в вашем центре, беременность без осложнений, роды в срок, естественным путем, возраст 34 года.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Любовь, планировать беременность можно через год после родов. Но СМ можно быть до 35 лет.
    1 ноября 2016
  • Марина
    Господи, помогите забеременеть! Возраст 46 лет, 4 безрезультатные программы в Мать и дитя, 2 попытки получить свои ооциты - много ооцитов (АМГ 2,5), но все анеуплоидные. 2 попытки пересадки донорских ооцитов: в первой эмбрион 4СВ прижился, но анэмбриония, во второй (5 октября) 4АВ, поздняя имплантация, ХГЧ на 8 день 90, на 10 - 144, на 11 - 175... дальше все пропало. Матка после операции (большая миома в 2020 году), сейчас маленькая миома, но ни один врач не поставил на мне крест. Цикл регулярный, все в норме! Только после прикрепления эмбрион второй раз не развивается! Делали цитологию, был эндометрит, лечилась антибиотиками перед подсадкой. Все показатели в норме, противопоказаний нет. У мужа есть фрагментация (11%) и тератозооспермия, но 1-2% жизнеспособных клеток. Перед вторым ЭКО делали ПГТ, эмбрионы рекомендованы, но... не растут после прикрепления. Умоляю, либо скажите, что мне в 46 лет можно не пытаться, либо помогите!