Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от ТАТЬЯНА

ТАТЬЯНА
Здравствуйте. Мне 38 лет сейчас ,Была операция по первичному бесплодию.Диагноз Хр .2ст .аднексит.Спаечный процесс ОМТ 4 степени.После лапароскопии Аэрозол. в большом объеме, сальпингостония слева. Обе маточные трубы проходимы на всем протяжении. После внематочная справа, удалили трубу. Больше беременностей не было. Сейчас как бы гидрос в левой трубе.Но безпокоит частые обострения воспалительного характера и прохожу курсы лечение .Но воспалительный не уходит. А через какое то время сново безпокоит воспаление. Как лечится дальше? Беспокоит боль именно в оставшайся трубе слевой стороны. Или только удалить трубу ? Если удалить трубу то уйдут ли боли ...? По Узи жидкости в трубе нет. Спасибо !
1 сентября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Татьяна! Гидросальпингс- это показание к оперативному лечению и удалению маточной трубы. Скорее всего, после операции и комплексного противовоспалительного лечения боли уйдут.
1 сентября 2017
Другие ответы клиники
  • Мария
    Здравствуйте. Произошла овуляция на 17 день цикла, с выделением крови. До этого на 4 день после месячных был незащищённый секс, но парень не кончал и был абсолютно сухой. Есть ли вероятность беременности? Такое кровотечение во время овуляции у меня бывает часто, уже не первый раз.
    МЦРМ
    Здравствуйте! Если это был единственный половой акт за весь менструальный цикл - беременность маловероятна.
    22 мая 2020
  • Анастасия
    Добрый день.У меня вопрос.я не могу забеременеть уже 6 лет.узнала что ЭКО сейчас делают бесплатно.Скажить так ли это на самом деле?и если да то что для этого нужно?спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анастасия! В настоящее время есть несколько возможностей для проведения процедуры ЭКО бесплатно - за счет средств города или госуддарства (квоты федеральные и городские) или по полису ОМС. Информацию о получении квоты можно получить в женской консультации или федеральных центрах, проводящих процедуру ЭКО, насчет ЭКО по полису ОМС информацию можно получить на сайте территориального фонда ОМС.
    22 января 2014
  • Виктория
    Добрый день. У меня нерегулярный менструальный цикл. Планирую беременность. Ходила на консультацию к гинекологу,назначила мазки как обычно,УЗИ омт,анализы ТТГ,Т4,Т3(все в норме),фуг,лг(так же норма),выписала витамины и циклодинон(26 дней пропила пока только),так же в декабре я ходила сама на фоллликуломктрию,на 14 и 17 день цикла фолликул не изменился в размере 15мм так был,узист сказал дальше смысла делать нет,не растёт. Сегодня 37 день цикла,по календарю-приложения задержка 5 дней,тянет низ живота,болит грудь и тошнота,делала пару дней назад вечером тест,точна 1 полоска. В чем тогда дело,до этого пару месяцев цикл был более менее регулярным,без таких задержек,продолжать ли пить этот препарат,из за чего это может быть если анализы в норме были,но ничего не созрело и задержка. Какие анализы ещё лучше тогда сдать?сейсас праздники записаться к своему врачу пока нет возможности.
    МЦРМ
    Если подозревать беременность, то циклодинон надо отменить. Тест повторить через пару дней или сдать кровь на хорионический гонадотропин. Если беременность подтвердится, надо начать дюфастон по 1 таблетке 2-3 раза в дени
    5 января 2020