Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Ольга Игоревна, здравствуйте. В продолжение предыдущего вопроса, врачи-отоларингологи интересуются какие гормоны могут быть назначены для стимуляции яичников. Не могли бы Вы сообщить список возможных препаратов, предполагая что точный гормон будет определен на приеме или позже. Это поможет врачам определиться о возможности стимуляции с учетом отосклероза. Спасибо.
29 августа 2017
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Мы назначаем препараты из группы рФСГ, эстрогены, прогестерон, антагонисты ГнРГ.
29 августа 2017
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте, мне 31 год, три недели назад начала кружиться голова, спустя неделю заметила что пульс в спокойном состоянии колеблется от 90-100 в минуту, на протяжении всего дня, постоянно. Знакомый со скорой посоветовал таблетки метопролол, пью пр 100 мг. 2 раза в день, больше нельзя, но к вечеру пульс снова поднимается. Так же посоветовал сдать анализ на гормоны щитовидной железы. На данный момент записи ни к одному эндокринологу нет в моем городе. Так же устаю, слабость, много пью и частое мочеиспускание, соответственно. Нарушился сон. результаты анализов: ттг- 0,0025. норма- 0,3500-0,49400 мкМЕ/мл т4 свободный- 23,74. норма- 9.00-19.05 пмоль/л т3 свободный- 9,85. норма- 2.63-5.70 пмоль/л
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. В чем Ваш вопрос?
    28 апреля 2019
  • Дина
    Здравствуйте! В апреле этого года была замершая беременность на сроке 7-8 недель, она же первая, наступила естественным путём с первой попытки. Мне 24, мужу 27. Перед планированием новой беременности обследуемся, чтобы минимизировать риски. Муж сдал спермограмму, заключение: нормозооспермия. Однако меня смущает, что морфология и подвижность находятся на нижней границе нормы (анализ прикрепила). Подскажите, стоит ли волноваться за это? Может ему какие-то БАДы пропить? Страшновато.. а пробовать хотели уже в следующем цикле, в сентябре. Надеюсь на обратную связь!
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Здравствуйте, нет никаких поводов для беспокойства и начала какой-то терапии для супруга. Показатели спермограммы в пределах нормы. Подвижность и морфология - это значения, отображённые в процентном соотношении, т.е. относительные. В Вашем случе, при концентрации сперматозоидов, превышающий нижний порог почти в 5 раз, абсолютные значения и подвижности, и морфологии будут высокими.
    12 августа 2022
  • Раиса
    Добрый день ! Помогите ,пожалуйста ,на 6 день задержки 02.02.23 сдала хгч результат показал 186 мМЕ/мл, повторила 04.02.23 результат показал 533,4 ,а 06.02 показал 642, это замершая беременность?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Риски замершей беременности есть. Повторите кровь на ХГЧ еще через 2-3 дня.
    7 февраля 2023