Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Ольга Евгеньевна, добрый день! У нас подошла очередь на ЭКО(ориентировочно 18.09.2017г. будет у Вас первичный прием).Все просроченные анализы пересдала, вопрос по спермограмме мужа, нужно ли ему её пересдавть если заключение уролога-андролога от 10.01.2017г-абсолютно здоров? Врач из ЖК и приемная марининской больницы посоветовали уточнить у Вас. Заранее спасибо!
14 августа 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Анастасия! Переполучать заключение от уролога не нужно.
14 августа 2017
Другие ответы клиники
  • Светлана
    Здравствуйте, уважаемая Елена Леонидовна. По Вашей рекомендации снова начала прием Эутирокса 50 мг. Через месяц сдала ТТГ - 3,21. Для меня это норма или подъехать к Вам на прием для корректировки дозы? Спасибо.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Светлана. Это нормальный уровень. Контроль целесообразно сделать через 0,5 года (ТТГ)
    14 марта 2018
  • Анастасия
    Здравствуйте, Анна! Вопрос по группам крови. У меня (В)+ у мужа (А)- Второй сын (В)- у первого (О)+ В лаборатории, где брали анализ, говорят (О)+ не может быть в нашем случае, резус должен быть отрицательным, муж нервничает, в статьях противоречивая информация. Подскажите, пожалуйста, возможно ли такое?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Анастасия, здравствуйте! По предоставленным Вами данным при таких группах крови и резус-факторах у супругов могут быть дети с данными показателями.
    12 апреля 2019
  • Евгения Киселева
    Здравствуйте Ольга Евгеньевна! Меня зовут Киселева Евгения, я была у Вас на приеме 21.01.2014 года .Вы назначали мне операцию по-поводу гидросальпингса левостороннего.Операцию сделала все успешно. После чего поехала к своему врачу, у которой наблюдалась до этого (платно), не в ЖК.Она мне назначала бусерелин депо на 4 месяца, думали поможет, прописывала другие препараты, но к сожалению ничего не помогло для того, что бы заберменнеть самостоятельно. С мужем решили делать все таки ЭКО, тянуть уже некуда. Я пошла в свою ЖК сдала все анализы все в норме. Вопрос такой, по ОМС возможно будет сделать ЭКО и как это происходит? Помогите пожалуйста!!! Анализы есть все на руках у меня.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Евгения! Думаю, проведение процедуры ЭКО по полису ОМС в Вашей ситуации возможно. Имея все результаты анализов в ЖК можно получить направление в Мариинскую больницу ГЦЛБ для получения направления на ЭКО по полису ОМС. Имея это направление надо позвонить в МЦРМ и записаться на первую консультацию по полису ОМС (будет заведена вторая карта для Вас). Сама процедура будет возможна в 2016г.
    10 июня 2015