Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
На каком аппарате (фирма-производитель и модель) и каким методом у вас можно сделать операцию (удаление пораженного участка) при Дисплазии 1 ст. шейки матки (CIN1)
6 июля 2017
Ответ
МЦРМ
Добрый день! При дисплазии шейки матки выполняем петлевую биопсию шейки матки или диатермоэксцизию шейки матки. У нас имеется немецкий аппарат ERBE. С уважением Елена Викторовна Турлак , зав. ОРХ
6 июля 2017
Другие ответы клиники
  • Райса
    Здравствуйте! У сына с рождения был двусторонний крипторхизм. В 1 месяц левое яичко опустилось, а правого так и не было. Сейчас по узи выяснилось, что оба яичка оказались в одном кармане - с левой стороны. Сейчас нужно просто оперативно доопустить второе яичко с левой стороны? Или же необходимо вернуть его и опустить через правую сторону? И скажется ли как то на яичках, если они останутся с одной стороны? Спасибо большое!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, ответ на Ваш вопрос зависит от многого, в первую очередь от того, сколько сыну лет. Если ему еще нет исполнилось 18 лет на Ваши вопросы ответит детский уролог, если более 18 лет - то уролог, работающий со взрослыми мужчинами, но обязательно - при личной встрече.
    7 февраля 2019
  • Алена
    Здравствуйте. По результатам узи выявили эндометриоз. Других симптомов нет. Гинеколог прописала мне Жанин. Я начала принимать таблетки. Потом гинеколог мне сказала, что раз нет других симптомов, то таблетки пить не надо пока будем просто наблюдать, но так как я уже начала принимать таблетки,то надо пропить их 1 месяц. Я пью таблетки 4 дня. Могу ли я прекратить прием Жанина сейчас? И если я пропью таблетки всего 1 месяц (21 день), то не будет ли у меня гормонального сбоя?
    МЦРМ
    Вреда от приема жанина не будет. Его лучше пропить до конца упаковки. Узи недостаточно для выявления эндометриоза. Важны жалобы, симптомы
    29 февраля 2020
  • Г
    Скажите, если у мужа обнаружен в мазке E.coli 5*10^5 - возможно ли вступление в протокол или необходимо лечение?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Если нет признаков воспаления в мазке, лечения не нужно проводить, можно вступать в программу ЭКО.
    19 января 2015