Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Виктория

Виктория
Здравствуйте, Валентина Михайловна! Я хотела узнать мне 37 лет у меня есть узи молочных желез, нужно ли мне делать маммографию и если нужно, то на какой день делают
29 июня 2017
Ответ
МЦРМ
Виктория, маммографию нужно сделать на 7-11 день цикла
29 июня 2017
Другие ответы клиники
  • Кушнарева Екатерина
    Здравствуйте Ольга Евгеньевна! В 2012 г. была ЗБ, срок 12 недель. Далее механическая чистка. Забеременеть до настоящего момента так и не получилось. В 2017 была проведена лапароскопия, удаление эндометриоидной кисты, на левом яичнике. Очаги эндометриоза прижгли. В 2018 г произошел рецидив, у меня опять киста на левом яичнике, размер: 25*20мм. 18.06.18 я обратилась в ЦРЧ в г. Ростов-на-Дону. Прошли с мужем комплексное обследование. Диагноз: женское бесплодие, связанное с мужскими факторами. Диагноз супруга: Тератозооспермия. ДНК-фрагментация 22%. Жена: Эндометриоз яичников, состояние после цистэктомии, киста левого яичника (эндометриома?), спаечный процесс органов малого таза; АИТ, диффузная форма. Зоб 0-1 степени, медикаментозный эутиреоз. Воспалительная болезнь шейки матки (дисбиоз), полипы желчного пузыря. Удаление не требуется, консультировалась с врачом. Вопрос: 8 месяцев мы лечим дисбиоз во влагалище, узи малого таза мне не делают, лечение длительное и безрезультатное. Является ли мой диагноз причиной того, что мы не можем перейти на новый этап? Далее доктор хочет провести лапору. Нужно ли удалять кисту? Эко хочу по квоте. Может с этим связана отсрочка в моей ситуации? Планируем приехать к вам в центр на консультацию. Много негативных отзывов о нашем ЦРЧ. Не нравится подход к моему лечению. Спасибо вам за ответ! С нетерпением жду обратной связи.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Екатерина! В Вашей ситуации очная консультация крайне желательна. Если при операции эндометриоз был подтвержден гистологически, вполне возможно получить заключение врача-онколога о состоянии здоровья и возможности проведения ЭКО на фоне кисты яичника.
    15 февраля 2019
  • Татьяна
    Здравствуйте, мне 31, замужем, есть синдром ригера в тяжелой форме. Как родить здорового ребенка?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Татьяна, здравствуйте! Сначала необходимо выявить мутацию в гене, отвечающем за данный синдром у больного человека. Далее - проводить ПГД моногенной патологии эмбрионам при ЭКО или инвазивную пренатальную диагностику плоду (при естественном зачатии).
    25 марта 2016
  • Виктория
    Здравствуйте Андрей Адольфович я из Ростова скочите как можно проконсультироваться с вами в телефоном режиме по поводу эко
    МЦРМ
    Удобнее задать вопросы здесь или на прислать на мой адрес akirs@mail.ru
    20 января 2014