Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте, уважаемый Андрей Адольфович! В ближайшее время я получу направление по ОМС и хочу делать ЭКО в вашей клинике. Примете ли вы спермограмму из института им. Отта? Нормоспермия, MAR-тест 0. Просто дело в том, что муж работает в Европе и сможет прилететь только на протокол. Наш фактор трубный (2 внематочные), было успешное ЭКО в Европе с 1 попытки, преждевременные естественные роды на 24 неделе. И ещё вопрос, как быстро вы разрешаете беременеть после такого, если все анализы и УЗИ в порядке?
26 июня 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте.Спермограмму мы примем.После преждевременных родов должно пройти минимум полгода.
26 июня 2017
Другие ответы клиники
  • Антонина
    Здравствуйте Андрей Адольфович! Записаны к вам на прием с целью проведения ЭКО 08.09.2014г. собрали все необходимые анализы все в норме и гормоны и инфекций нет но сегодня забрала мазок на флору там все в порядке кроме лейкоцитов 25-30. Подскажите пожалуйста как быть???
    МЦРМ
    Используйте свечи Тержинан по 1 штуке на ночь вагинально 7 дней.
    3 сентября 2014
  • Евгения
    Добрый день! Помогите, пожалуйста, с оценкой ситуации. Отцу – 70 лет. 4 года назад была произведена операция по удалению части простаты в связи с диагнозом – аденома простаты. Результаты гистологии – раковых клеток не обнаружено. На сегодняшний день самочувствие в норме, ничего не беспокоит. В начале апреля сдал анализ ПСА – результат 6,737 нг/мл (при норме 0-4). Соотношение свободного ПСА к общему – 6,26%. Врачом был назначен прием препаратов (простите, не знаю каких именно) и пересдачу анализа через 2 недели. Результат через 2 недели – 7,367 нг/мл. Клинический анализ в норме. Подскажите, пожалуйста, насколько вероятен РПЖ при таких показателях? К врачу попадем только через неделю. Спасибо большое заранее.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, аденома и рак предстательной железы могут развиться независимо. Повышение ПСА не специфично для рака предстательной железы и может наблюдаться после операции по поводу аденомы у пациентов, не имеющих рака. Тем не менее - повышение ПСА следует рассматривать, как настораживающий признак, требующий уточнения диагноза. Это не тот вопрос, который требует решения в течение одной недели, есть все основания дождаться приема врача, который имеет всю необходимую информацию для принятия решения.
    25 апреля 2019
  • Анастасия
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста программа ЭКО по ОМС распространяется только на пары? Или есть вероятность получить, если нет партнера? Можно ли к Вам обратиться с этим, если с Пскова? Есть ли преимущества?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Анастасия, программа ЭКО по ОМС распространяется только на пары, к сожалению.
    6 мая 2018