Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Добрый день Ирина Львовна! Я хочу приехать к Вам на консультацию из Ростова-на-Дону. Скажите пожалуйста какие анализы необходимо иметь с собой и в какой период ментструального цикла лучше приехать. Я сдала много анализов, часть прикрепляю к письму.
15 июня 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Сдайте еще АМГ, ТТГ, антитела к ТПО, Пролактин - все на 2-3 день цикла. Также привозите все выписки по проведенным ранее обследованиям
15 июня 2017
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    2 дня задержки, может ли эта еле заметная полоса означать беременность?
  • Сергей
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста, к кому обратиться,у меня варикозное расширение небольшой вены на половом члене,она не беспокоит но выглядит не эстетично,половая и репродуктивная функции не нарушены.Можно ли сделать операцию в вашем центре,и какая примерная стоимость?Извините за беспокойство,заранее спасибо!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Для уточнения Вашего состояния необходим осмотр при личной встрече, по данным Вашего письма невозможно сформулировать показания к оперативному лечению.
    3 февраля 2020
  • Светлана
    Добрый день, Андрей Адольфович! Хотела бы получить Ваше мнение по поводу назначения ЭКО (без возможности самостоятельного зачатия) - при следующих показателях - удалена киста эндометриодная левого яичника, АМГ 0,5 (при норме 0,1-12,6), повышен ФСГ. Фолликулов на 6 д.ц. в ноябре 16г (после операции) было по 5 в каждом яичнике, после приема КОК после операции 3 месяца, делала узи 2 раза по мнению гинеколога все впорядке, но т.к. результата нет обратилась к репродуктологу. в этом месяце на 7 д м.ц. было 4 и2 фолликула всего. Назначено ЭКО. Возможно ли увеличить резерв? какие обследования нужно пройти чтобы удебиться что ЭКО это последний вариант. (я сдаю гормоны на протяжении полугода) . В 2015 году все гормоны были в норме, фолликлу по 6 шт. выявлена киста. далее в августе 16 зафиксирован сбой гормональный и решено удалить кисту. что по мнению репродуктолога в Мск было ошибкой.. надеюсь на вашу помочь, заранее спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Алгоритм лечения бесплодия при эндометриозе- лапароскопия, медикаментозное лечение (агонисты ЛГРГ, диеногест), далее или попытки спонтанного наступления беременности (при наличии такой возможности) или проведение ЭКО. Вопрос о возможности спонтанной беременности решается на основании стадии развития эндометриоза, состояния маточных труб, показателей спермограммы мужа). Фолликулов в яичниках у Вас вполне достаточно как для спонтанной беременности, так и для проведения ЭКО.
    25 апреля 2017