Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Здравствуйте. Я хотела бы провести в вашей клинике базовую программу ЭКО. Мне 28 лет, я ВИЧ+, муж здоровый. Пять лет живем вместе, один раз забеременела, беременность оказалась внематочная, причина спаечный процесс. Одну трубу удалили, вторая осталась. После внематочной прошло два года, беременность не наступает, левая труба проходима, но с левой стороны не созревает яйцеклетка. Я из другого города, хотела в двадцатых числах июля приехать к вам на процедуру. Подскажите какие анализы и справки необходимо предоставить для проведения ЭКО. И можно ли попасть именно к Вам, на прием и ЭКО?
25 мая 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Анализы, необходимые для ЭКО, можно посмотреть на главной странице нашего сайта. Вам дополнительно необходима справка от инфекциониста о возможности проведения ЭКО. В июле я буду в отпуске.
25 мая 2017
Другие ответы клиники
  • Ашот
    Здравствуйте! Мне 30 лет, здоров не пью не курю. У меня метеочувствительный организм. Каждый раз перед переменой погоды возникает ломота в различных частях тела... Но вместе с тем перед переменой погоды наблюдается повышенная эрекция... Называю её так своими словами потому что член долгое время находися в эректильном состоянии либо за день встаёт многое количество раз... Приходилось даже прибегать к мастурбации. Так как в данный момент девушки нет... Может это связано с воздержанием?.. И хочется подчеркнуть что именно перед переменой погоды к примеру перед грозой, дождём... А уже во время дождя организм чувствует себя гораздо лучше! И эрекция не наблюдается... Есть ли подобные случаи в практике, в чем причина повышенной эрекции перед переменой погоды?.. Это беспокоит меня так как вместе с ней возникает процесс возбуждения и желание заняться сексом тогда когда его не хочется... Спасибо за Ваш ответ!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Не исключено, что в основе проблемы - отсутствие стабильных отношений. Для того, чтобы понять, как Вам помочь, нужно с Вами побеседовать и Вас осмотреть, поэтому рекомендую Вам обратиться лично за консультацией к урологу.
    22 мая 2019
  • Анна
    Добрый день! Мне почти 35 лет. Было кесарево в конце января, ребеночек умер. Забеременела с трудом, т.к. низкий овариальный резерв(до беременности АМГ был 0.37)! Новых анализов пока не делала, т.к. жду восстановления м.ц. Доктор, который делал операцию сказал, что при состоятельности рубца через пол года можно планировать беременность. Не хотелось бы больше испытывать судьбу и ждать естественной беременности и терять драгоценные яйцеклетки, поэтому планируем ЭКО. Подскажите, пожалуйста, можно ли в протокол вступить раньше года, т.к. слышала, что с низким овариальным резервом протоколы долгие, поэтому не хотелось бы упустить время. Все таки хочется добиться беременности со своей яйцеклеткой! Заранее благодарна за ответ!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анна! Очень Вам сочувствую. Планирование беременности после операции кесарева сечения возможно не ранее, чем через 1.5 года - проведение ЭКО, получение яйцеклетки, эмбриона возможно через 3 менструальных цикла, при восстановлении менструального цикла. Переносить эмбрион можно будет через 1.5 года. На 2-3 д.ц. второго менструального цикла сдайте натощак анализ крови на гормоны ФСГ, ТТГ антиТПО, пролактин и запишитесь на очную консультацию к репродуктологу.
    24 марта 2020
  • карта 14528
    Добрый день, Андрей Адольфович. Подскажите, у меня 26 недель беременности,чувствую себя хорошо, прописали гинипрал 0,5 х 3 раза в день. Врач говорит, что его надо пить у кого ЭКО. У меня от него бешенное сердцебиение и тремер в руках. Зачем мне его пить, если нет показаний? И без этого пью еще магний В6, курантил, йодомарин, витамины. Карта 14528.
    МЦРМ
    Если показаний нет, то просто так принимать этот препарат категорически не надо. ЭКО таковым показанием,конечно, не является.
    23 февраля 2014