Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Добрый вечер, Юрий Леонидович. Я нахожусь на 12й акушерской неделе беременности, мне 32 года, беременность первая. На 8-9 неделях обнаружили краевое предлежание хориона. Скажите, нужно ли принимать какие-либо витамины для ребенка или для меня, или для обоих сразу? На данный момент принимаю фолиевую кислоту и дюфастон. А также - стала замечать, что болит спина, особенно после ходьбы. Можно или нужно ли уже носить бандаж на таком маленьком сроке и есть ли в нем смысл? Спасибо за ответы.
19 мая 2017
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Заключение по терапии и рекомендации по режиму, питанию и приему витаминов можно дать после скринингового УЗИ в 12 недель,т.к. плацента чаще всего мигрирует. Бандаж пока носить не стоит, а с причиной болей надо разбираться. Покажитесь после 12 недель.
19 мая 2017
Другие ответы клиники
  • Тимофей
    Здравствуйте, мы пара из Владивостока собираемся к Вам приехать в марте на ЭКО. Хотелось бы узнать какие конкретно анализы можно привезти с собой, а какие необходимо будет сдать у Вас. И можно ли заранее (за месяц) записаться к Вам на прием?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Тимофей, все анализы можно сделать по месту жительства. Если вы с женой приезжаете заранее, то у нас вам нужносдать спермограмму+морфологию. Записаться можно заранее. С анализами приезжаете на 1-3 дмц и остаетесь на 3-4 недели. Вы, как муж, можете приехать к пункции на 11-16 дмц.
    9 января 2015
  • Ирина
    Подскажите, какой лучше препарат принимать перед циклом эко, Марвелон или Линдинет 20/30? В этом месяце киста, отложили протокол. От Жанина тошнит.
    МЦРМ
    Это совершенно не принципиально. Принцип действия этих препаратов одинаковый. Все зависит от индивидуальной переносимости. Попробуйте Марвелон- проверенный препарат.
    15 декабря 2013
  • Анастасия
    Здравствуйте Елена Николаевна.В мае 2016 года были на консультации в вашем центре.Но к сожалению к вам попасть на консультацию мы не успели.Генетик вашего центра порекомендовала нам пройти обследование :ВАТ,обследование крови на полиморфизм в генах системы свертывания крови фибринолиза.Расшифруйте пожалуйста какие именно нужны гены...И возможно нужны еще какие то анализы?наша проблема замершая беременность.Было три неудачных попыток и теперь хотим делать эко.Номер карты мужа 60372
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Анастасия. Исследование крови для исключения наследственной тромбофилии: ген протромбина, мутация Лейдена. Анализ крови на гомоцистеин, расширенная коагулограмма, клинический анализ крови. С уважением, Е.Н.Сухомлина.
    11 апреля 2017