Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Валентина

Валентина
Андрей Адольфович, добрый день, мы с мужем были у вас на консультации 08.04.17, сейчас получили результаты, всех сданных нами анализов. Какие наши дальнейшие действия?
19 мая 2017
Ответ
МЦРМ
Можете прислать мне эти анализы на мою почту akirs@mail.ru
19 мая 2017
Другие ответы клиники
  • Дарья
    Ольга Евгеньевна, добрый день! Я Ваша пациентка, была недавно на приёме. Скажите пожалуйста может ли кто-то из гинекологов мцрм или Вы снять мне спираль в 1 день МЦ? Все врачи в отпуске, я не знаю куда обратиться
    МЦРМ
    Здравствуйте! Да, такая процедура возможна, можно записаться к любому из наших докторов гинекологов (Пименова О.С., Рулев В.В., Симкович Е.Ф., Коршунов М.Ю., Безменко А.А.)
    14 августа 2021
  • Ольга
    Здравствуйте! Мы с мужем являемся носителями мутаций, вызывающих редкое моногенное генетическое заболевание (синдром Смита-Лемли-Опица). Не знаем, что лучше выбрать: ЭКО с ПГД на моногенное заболевание, или искусственную инсеминацию спермой донора. Если мы будем делать инсеминацию спермой донора, то можно ли, чтобы донор, которого мы выберем, сдал анализ крови, чтобы проверить, не является ли он носителем мутаций вызывающих вышеуказанную болезнь (естественно, анализ за наш счет)? Ведь клиника имеет связь с донором, и может его попросить об этом? Есть ли такая возможность?
    МЦРМ
    Добрый день! Теоретически-это возможно. Однако необходимо обсудить все детали очно, на консультации
    16 августа 2015
  • Анастасия
    Добрый день! В ноябре после удачного Эко замер плод на сроке 8 и 4 дня. Заключение: 47,ХY,+14 - мужской с дополнительной хромосомой 14. Наши с мужем кариотипы в норме. В клинике остался еще один эмбрион - насколько велика вероятность, что тот ребенок тоже с такой поломкой? И необходимо ли сдавать сейчас какие то анализы, поспособствуют ли они беременности или просто будут сведения о патологиях?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Анастасия, здравствуйте! Учитывая данный результат, Вам с супругом дополнительно сдавать генетические анализы не требуется. Риск хромосомной патологии оставшегося эмбриона зависит от многих факторов. Насколько он высок и стоит ли проводить данному эмбриону ПГТ-А, нужно обсуждать на очной консультации.
    28 января 2019