Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Олег Михайлович, здравствуйте! Я готовлюсь на очередное ЭКО к вам в центр, мне исполнилось 35, по списку анализов стоит маммография... У меня очень маленькая грудь, возможно ли будет сделать эту процедуру ?маммография в любом случае необходима? С уважением, Татьяна
11 мая 2017
Ответ
МЦРМ
Добрый день, Татьяна! По приказу МЗ РФ 572-н всем женщинам в 35 лет рекомендовано проводить УЗИ молочных желез 1 раз в год и маммографию 1 раз в 2 года. Размер молочных желез не является критерием для маммографического обследования. Для проведения ЭКО вам необходимо иметь заключение маммолога об отсутствии противопоказаний и или заключение УЗИ молочных желез и маммографического исследования с отсутствием патологии молочных желез. Спасибо за Ваш вопрос.
11 мая 2017
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Андрей Адольфович, добрый день! Я из Ростова-на-Дону, очень хотелось бы попасть к вам на эко по ОМС. Мой фактор - сниженный овариальный резерв. 37 лет, АМГ 0,65 антральных в циклах 4-5. У мужа варикоцеле, снижен объем. Берете ли вы таких пациентов по ОМС?
    МЦРМ
    Да, конечно.
    17 октября 2020
  • ольга
    Здравствуйте, Андрей Адольфович! После переноса через три минуты поднялась с кресла и потом минут 10 полежала в палате-не могли ли эмбрионы выпасть? Прочитала на сайте одной клиники ЭКО, что нельзя вставать 15 минут, чтобы эмбрионы не вытекли в проход от катетера.
    МЦРМ
    Эмбрионы из матки не выпадут.
    16 декабря 2013
  • Анна
    Здравствуйте, такой вопрос, у меня молочница, я пью трихопол. Так получилось, что у меня случился незащищённый акт и пришлось выпить экстренные противозачаточные (Эскапел), но я уже пила в прошлом месяце постинор. Подскажите, пожалуйста, будут ли какие нибудь осложнения?
    МЦРМ
    Трихопол не лечит молочницу. Дифлюкан или клотримазол. Если половая жизнь более менее регулярная, используйте методы контрацепции. Когда пролечитесь, оптимально - новаринг
    11 февраля 2020