Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Добрый день! Мне 33 года, планируем с мужем беременность 3 года, в августе 16г.была лапороскопии, по причине отсутствия беременности и пролётных ИИ, на лапороскопии был только эндометриоз, лечение не было назначено, только 6 мес. Дюфастон во 2 фазе. В феврале месяце этого года была фуликулярная киста на ЛЯ, в мае этого года нажитом же яичнике по УЗИ нашли 2 кисты 1 см.и 2см. -эндометриодные. АМГ до лапороскопии был 3,5, сейчас 1,2. Подскажите пжл. Возможно ли с такими кистами делать Эко? Я настроена на него.Что вы готовы мне предложить? Лаполскопию снова боюсь делать т.к. Мой АМГ может превратиться в 0.Спасибо
9 мая 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Татьяна! Вопрос о возможности избежать оперативного вмешательства можно решить только на очной консультации. Приезжайте.
9 мая 2017
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Добрый день, доктор. Я не знаю, к кому мне писать. Может вы мне дадите хоть какой-нибудь совет. В феврале очень болел мочевой пузырь, были частые позывы в туалет. После назначенного лечения доктором (гинеколог в Италии) все боли ушли. Лечение: (Антибиотики, свечи). Flagyl (используют для лечения воспалительных заболеваний органов малого таза), Mefex (противовоспалительный препарат). На рентгене нашли какую-то жидкость, возможно, это были остатки вагинальной свечи, которую я использовала до скана (свечи выписал доктор!). Сейчас у меня снова появились боли, (чувство, будто бы мочевой пузырь полный) а частых позывов нет! Я прочитала, что необязательно это должен быть цистит, возможно симфизит или уретрит.. и т.д. Нечипоренко я сдавала два раза, в первый показало увеличение лейкоцитов (2.250 / нормальное значение 0-2000), во второй раз показатель был в норме 2000. К какому доктору мне идти? К урологу? Делать ли мне узи, цистоскопию, кт почки? (Узи почки хороший). Сдавать ли общий анализ мочи?! Пить ли мне фитолизин или монурал?спасибо огромное!!!!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Если Вы живете в России - идите к урологу. Если в Италии - идите к врачу общей практики
    6 июня 2019
  • Мария
    Добрый день Подскажите пожалуйста , 7 дней назад мне сделали криоперенос , у нас мужской фактор , до переноса все мои анализы были в пределах нормы , и по гематологу тоже ! 2 дня назад сдала : прогестерон , ттг , эстрадиол , д-димер , все в норме , кроме д-димера : 0.66 ( при норме до 0,5 ) , но с учетом того что в этот день я приболела и к вечеру поднималась температура до 38 Мой врач репродуктолог сказала начинать колоть клексан 0,4 в день Я знаю , что в других клиниках врачи даже не смотрят на этот показатель если у девушки ранее не было проблем с кровью , а тем более от температуры он мог немного подняться , стоит ли мне колоть его ? Или дождаться уже хгч ?
    МЦРМ
    Добрый день. Решение о назначении данного препарата принимает только ваш лечащий врач или врач- гематолог.
    28 февраля 2023
  • Ангелина
    Здравствуйте, беременность 21 неделя, заболело внизу живота с левой стороны. Недавно была у врача , все было хорошо . Что это может быть? Спасибо за помощь
    МЦРМ
    Если матка не твёрдая, то возможно это кишечник. Можно принять таблетку но шпы
    27 февраля 2020