Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно ли использование донорской спермы не из банка спермы? Я не замужем. Хочу ребёнка. Есть мужчина, который готов стать донором.
4 мая 2017
Ответ
МЦРМ
Да, можно. Только он должен пройти все обследование, которое необходимо для участия в донорской программе.
4 мая 2017
Другие ответы клиники
  • Алиса
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможна ли беременность с одной почкой и с однорогой маткой?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Вам необходимо получить заключение уролога(нефролога) о возможности вынашивания беременности. Для гинеколога -репродуктолога необходимо более детальное обследование,чтобы сделать окончательное заключение. Предлагаю вам прийти к нам на очную консультацию.
    23 апреля 2019
  • Ирина
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, берутся ли специалисты МЦРМ за ЭКО по ОМС, если пациент с тяжелой клиникой? В прошлом году была в программе в клинике им. Д.О. Отта по квоте, к сожалению ничего не получилось: ооциты замерли в росте, так как низкий АМГ (0.14)и высокий ФСГ(14.10). Сейчас сдаю анализы, чтоб ехать повторно, но теперь рассматриваю несколько клиник. Можно ли надеяться на приглашение из вашего центра по ОМС в ближайшем месяце? Заранее благодарна. С уважением к вам Ирина.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Специалисты МЦРМ берутся за все, что не противоречит здравому смыслу. Если у Вас будет направление в наш Центр, то мы обязательно примем Вас и проведем необходимое лечение.
    21 марта 2016
  • Алексей
    Здравствуйте! Несколько недель назад появились болевые ощущения в области таза. Мучали несколько дней, но потом прошли. Сдал анализы и сделал узи мочевого пузыря. Исследования показали: Анализ крови на PSA: 0.4 мг/мл Анализ мочи: все показатели в норме Узи: предстательная железа увеличена, размеры 54х35х38 мм, объем 42.85 куб. см, очаговая патология - в левой доле эхогенное включение 7 мм (киста), семенные пузырьки толщиной 12 мм неоднородные. Заключение: эхоскопически ДГПЖ в сочетании со структурными изменениями простаты. Врач назначил лечение препаратами: фокусин + финаст + витапрост (таб). Из этого списка можно исключить или заменить финаст (финастерид) из-за его крайне нежелательного побочного действия - непроходящей эректильной дисфункции? Как минимизировать нарушение сексуальной жизни в сочетании с эффективным лечением? Спасибо.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Из Вашего письма неясно, почему Вы не стали обсуждать эти вопросы с врачом, который Вас консультировал лично, знает Вас и назначил Вам лечение. Советую обратиться к нему за повторной консультацией и все выяснить.
    24 мая 2019