Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Надежда

Надежда
Добрый день. Муж делал спермограмму. Врач говорит, что всё в норме. Но я почитала статьи и меня смущает 5% сперматозоидов с нормальной морфологией. Забеременеть не могу больше полугода. Оба не курим, не пьем, муж занимался спортом раньше (не профессионально, а для удовольствия). Скажите, пожалуйста, есть ли у нас шанс с такими результатами зачать естественным путем. Заранее благодарна за ответ.
26 апреля 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Нижняя граница уровня морфологически нормальных форм сперматозоидов при исследовании по Крюгеру составляет 4 %. Так что у вашего супруга данный показатель в норме и не является причиной не наступления беременности.
26 апреля 2017
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Добрый день,возможно ли проведение процедуры ЭКО без показаний ,только лишь из желания выбора пола будущего ребёнка!заранее благодарна за ответ
    МЦРМ
    Здравствуйте! В нашей стране выбор пола эмбриона запрещен. В некоторых случаях (например, предрасположенность к генетическим болезням, передающимся только определенному полу)планирование пола ребенка является необходимостью. В таких случаях обязательна консультация генетика. С уваженеим, Близнюкова Н.С.
    9 октября 2018
  • Светлана
    Добрый день. У мужа 100% положительный mar тест. Планируем делать ИКСИ, но так как из другого города, то хотелось бы понять на какой день цикла нужно приезжать и как долго необходимо находиться в Санкт-Петербурге? Нужно ли приезжать до операции или можно просто отправить пакет документов по электронке?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Светлана, здравствуйте! Вы можете со всеми анализами (список на нашем сайте) приехать на 1-3 дмц и остаться на 3-4 недели. На весь период лечения выдается больничный лист. Перед приездом ваши врачи должны оценить результаты анализов или вы их на присылаете на elvira@mcrm.ru
    14 декабря 2017
  • Денис
    Приветствую. Могу ли иметь детей по результатам анализа. Спасибо.
    Игнашов Юрий Анатольевич
    Уролог-андролог, кандидат медицинских наук
    Добрый день, вероятность зачатия присутствует. Но в представленной спермограмме имеется ряд отклонений. В связи с чем необходима консультация уролога-андролога для возможного проведения дальнейших диагностический и лечебных мероприятий из-за этих изменений.
    14 ноября 2023