Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, с имеющейся спермограммой (прикреплено) с диагнозом азооспермия возможно ли ЭКО или только с донорской спермой. Какой порядок действий для проведения ЭКО платно в вашей клинике, в какие сроки можно уложиться? Заранее спасибо.
26 апреля 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Необходима консультация андролога для решения вопроса о необходимости и возможности проведения биопсии яичек для попытки получения сперматозоидов хирургическим путем. При отсутствии необходимости в биопсии или отсутствии сперматозоидов в биоптате речь пойдет только о донорской сперме. Для проведения ЭКО Вам необходимо приехать всеми необходимыми анализами на 1-3-й день цикла, в котором планируете проводить лечение. Предварительная запись по тел. (812) 3282251. Продолжительность лечения- около 3-х недель от начала цикла.
26 апреля 2017
Другие ответы клиники
  • Асель
    Здравствуйте! На сегодняшний день у меня беременность 20недель, при первом скрининге в 12 недель обнаружили повышенный PAPP-a, при том что по узи все в норме, так же прошла 2й скрининг, кровь сдала в 17недель, а узи в 19 недель сделали, так же по 2 скринингу отклонений от нормы нет! Мне предложили поехать на консультацию к генетику в город Екатеринбург, т.к у нас в городе нет генетика, я отказалась, т.к обязательное условие была процедура инвазивного вмешательства к ребёнку путём прокола и взятия биопсии, я не готова вредить ребёнку из-за одного показателя, но хотелось бы проконсультироваться с вами что означает этот повышенный показатель в моем случае?! Ведь повышенный PAPP-a не говорит о том, что может быть генетическое заболевание, и в наследственности ни у меня ни у мужа не было хромосомных нарушений у родственников! Мне 27лет, 1я беременность, принимаю только дюфастон, т.к не хватало второй фазы для овуляции, беременность наступила после 1го курса дюфастона с 14 по 25 день цикла
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Асель, здравствуйте! Изолированное увеличение РАРР-А не характерно для хромосомной патологии. Данный показатель не оценивается отдельно. Индивидуальный риск для плода по ХА - низкий. На данный момент показаний для проведения ИПД и консультации генетика нет.
    9 июля 2019
  • Анастасия
    Здравствуйте, беспокоит такая проблема, месячные должны были начаться 30 апреля , уже 2 мая их нет, тянет низ живота, головная боль, выделения то белые, то жёлтые без запаха. Тест не делала.
  • Маргарита
    Здравствуйте, Елена Викторовна! Собираюсь делать эко в Вашей клинике. В ноябре я было первое неудачное эко (не было имплантации) и мне назначили гистероскипию с биопсией с 8-14ДЦ. На данный момент я сдала все анализы для этой процедуры (все в норме, местная гинеколог в ЖК выписала направление).Можно ли записаться к Вам на прием и в тот же день провести эту процедуру на любую дату с 23/11-29/11 (с 8-14 ДЦ) и сколько времени займет госпитализация? Дело в том, что я проживаю во Владимирской области и мне заранее нужно планировать поездку. Если нужно, все анализы и результаты узи могу выслать по эл.почте.
    МЦРМ
    Добрый день! Наверное Вы имеете в виду декабрь?Я могу Вас записать сразу на гистероскопию.Вам надо приехать на один день. Больничный лист выдается. Анализы можно прислать на мою почту turlakgyn24@mail.ru.С уважением Елена Викторовна
    12 декабря 2014