Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Надежда

Надежда
Здравствуйте, скажите пожалуйста, перед ЭКО нужно ли принимать какие-нибудь препараты?
25 апреля 2017
Ответ
МЦРМ
Надежда, добрый день! Без очной консультации не могу ответить на ваш вопрос, поскольку все очень индивидуально и подготовка нужна разная. Вы можете подойти на консультацию с имеющимися у Вас результатами обследования, тогда можно будет определить Ваш план подготовки к ЭКО
25 апреля 2017
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте, Андрей Адольфович! Я сегодня спрашивала про аденомиоз и подготовку к протоколу. Врач-репродуктолог категорически против климакса, говорит, что аденомиоз не выраженный, но у меня это был уже 4-й протокол, хочется повысить шансы хоть немного, кроме аденомиоза других проблем нет. Хочу предложить вариант короткого протокола с крио-заморозкой эмбрионов, с переносом в ЕЦ. Как Вы считаете, повысит ли такой протокол шансы на беременность при аденомиозе 1-2 степени? Или лучше всего настоять наклимаксе- 3 укола и стимуляция на 10-14 день после последнего укола? Спасибо Вам огромное за Ваши консультации, дай Бог Вам здоровья! С наступающим Новым Годом!!!
    МЦРМ
    Нет никакой разницы между предложенными вами вариантами- аденомиоз в любом случае будет влиять на процесс имплантации. Настаивать на каких- либо видах терапии не надо- в любом случае решение принимает только доктор, независимо от ваших пожеланий.
    29 декабря 2013
  • Светлана
    Добрый день, меня зовут Светлана, 36лет.в сентябре прошло года была беременность, первая. В 8 недель плод замер.. Направили сделать анализ на кариотип. У мужа все нормально в анализе у меня пришел результат 46ХХ , t (14;19) q (32;13.1).. Скажите пожалуйста, что это означает? Я не смогу родить ?. Очень переживаю, места не нахожу себе..
  • Виктория
    Андрей Адольфович здравствуйте! Вопрос к вам следующий. В прошлый цикл проходила санаторно-курортное лечение в Саках, Крым, с использованием Сакских грязей. Подскажите, необходим ли какой-то перерыв (если да, то какой) перед сдачей анализов, в т.ч. гормональных и начала "свежего" скорее всего длинного протокола?
    МЦРМ
    После санаторно- курортного лечения перед ЭКО надо сделать перерыв на 1 цикл. Гормоны можно сдавать в любое время.
    27 марта 2015