Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
Здравствуйте! Делала в этом году в Краснодаре ЭКО по ОМС, к сожалению, неудачно. Подскажите, пожалуйста, могу ли я в течение этого года сделать ЭКО по ОМС в вашей клинике, как иногородний пациент?
25 апреля 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Мы делаем ЭКО по ОМС. Для решения вопроса о возможности проведения ЭКО по ОМс в МЦРМ пришлите выписку из амбулаторной карты для рассмотрения на мой рабочий адрес mil@mcrm.ru.
25 апреля 2017
Другие ответы клиники
  • Квашни Лидия
    Здравствуйте Андрей Адольфович! Меня зовут Квашни Лидия, я живу в Потсдаме(Германия) мне 58 лет , я ищу возможность в 58 лет сделать Эко с донорской клеткой моей дочери( ей. 36) мужу 60 лет , его сперму проверили в Берлине Fertility Center в порядке, но в Германии как известно Эко в етом возрасте не делают . Я прочитала много хороших отзывов о Вашей работе и хочу спросить можно ли к вам приехать на процедуру Эко ?
    МЦРМ
    Здравствуйте. К сожалению, должен Вам отказать. Я не беру на донорские программы пациенток старше 52-х лет.
    20 апреля 2015
  • Екатерина
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: проходила процедуру ЭКО, на пункции взяли 9 клеточек,ко второму дню оплодотворились всего 3,ко дню переноса осталось всего две. К сожалению протокол не закончился беременностью. Перенос был на эндометрий 8 мм. Вопрос: как подготовиться ко второму протоколу,на что обратить внимание и какие анализы стоит сдать,чтобы избежать неудачу в следующий раз? Мне 29 лет, мужу - 30. Бесплодие-2. (Спермограмма: прогрессивно-подаижных всего 6%).
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Екатерина, добрый день! Мужу надо обратиться к урологу. Обоим надо принимать фолиевую кислоту или поливитамины с фолиевой кислотой, вести здоровый образ жизни.
    23 июня 2018
  • Вероника
    Добрый день. Я уже обращалась к Вам по поводу моей ситуации. Дело в том, что наши онкологи в Ростове не выдают подобные справки. я могу обратиться в Израиль, где мне проводили операцию по поводу глоссэктомии языка и двусторонней резекции шейных лимфоузлов. и опять-таки из Израиля мне просто приходит электронное письмо, где они просто пишут, что я могу планировать беременность даже с ЭКО.. Добавляю письмо, которое я получила еще в 2014 году. и наши онкологи утверждают, правда, на словах, что естественная беременность мне не противопоказана. неужели нужен допуск от онколога даже, если ЭКО в естественном цикле?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Мы работаем согласно Приказу Министерства здравоохранения РФ от 30 августа 2012 г. № 107н "о порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению" Для любой программы ВРТ в вашем случае необходимо заключение онколога.
    24 января 2019