Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Людмила

Людмила
Добрый день! Подскажите можно вступать в протокол ЭКО с кистой желтого тела или её необходимо пролечить?
21 апреля 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Наличие кист яичников любого характера является противопоказанием для проведения ЭКО.
21 апреля 2017
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Добрый вечер Андрей Адольфович. Карта 16737.Сделала лапароскопию-гистероскопию. передне-маточное пространство без патологии,эндометриоз-нет.,спайки-нет. Позади-маточное пространство без патологии,эндометриоз-нет,спайки-нет.В брюшных карманах эндометриоз-нет.Выпот в брюшной полости-серозный,кровь 30мл.Крестцово-маточные связки видны,без патологии,эндометриоз-нет,спайки-нет.Матка видна форма не правильная размер 56*52*44.миоматозный узел до 1см(может не правильно,не могу разобрать) Правые придатки.Яичник виден раз24*18*10см,маточная труба удалена. Левые придатки.Яичник виден,разм 45*40*36 киста разм 40*32 см. Брюшина спайки,яичник спаян с маточной трубой.Маточная труба просматривается частично,форма не изменена,фимбрии выражены,перитубарные спайки в области,подпаяна к яичнику.Гидатиды-нет, цвет трубы нормальный.Раствор индигокармина не проник в трубу и не излился в брюшную полость. Широкая маточная связка без патологии,варикоз-нет. Кишечник без патологии,Печень-перигепатит-нет,Апендикс виден,сальник без патологии. Диагноз Киста левого яичника,Миома матки,левостороний эндосальпингит. Сопутствующий.Спаечный процесс органов малого таза 3 степени. Произведена операция. Сальпингоовариолизис слева. Овариолизис справа. Резекция левого яичника.Миомэктономия 1 узел ХСС. ГистеролизисюДВПМ и ЦК. Гистологический анализ-миом.узел-лейомиома с фиброзом. Церквильный канал-слизь,цервикальный эпителий.Полость матки-гиперпластический смешанный эндометрий,хрон.воспаление.,Часть левого яичника-капсула лютеиновой кисты с геморрагиями. Лечение фраксипарин,цефтриаксон,р-р Рингера,метоклопромид,анальгин,димедрол,кеторол,варфарин. После выписки Ярина 3мес.,Вобэнзим 3*3раз. в день,Дикловит 1 св 1раз.день на ночь ректально ч/д Св.Гексикон 1св*1р/ день на ночь вагинально.Планирование беременность методом ЭКО.
    МЦРМ
    Надо провести курс лечения хронического воспаления. Напишите мне на почту- я вышлю инструкцию.
    19 декабря 2013
  • Юля
    У меня задержка месячных, была у гинеколога УЗИ показало чорную точку, гинеколог не уверен что это беременность что это может быть?, Возможно ли беременность? Тест показывает отрицательный. Спасибо жду ответа
    МЦРМ
    Сдайте кровь на хорионический гонадотропин
    4 февраля 2020
  • Вика
    Здравствуйте. У меня такая проблема - отсутствуют месячные год. Последние 5 лет длительные задержки от 6 месяцев и дольше. Врачи в поликлиниках витамины Е советуют и в таком духе рекомендации. Платно лечиться нет возможности. Может быть, кто-то сможет порекомендовать средство какое-нибудь. Мне 34 года. Я раньше принимала антидепрессанты, проходила психотерапию (знаю, что тревога стресс и психофармакология влияют). До 28 лет как по часам цикл был и без болей. Потом начались сбои. На осмотрах медицинских в поликлиниках видимых изменений никаких не было и нет. Всегда «здорова». Только много лет назад молочница была. Может, какой-нибудь препарат могу попробовать принимать для восстановления цикла? Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте! Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза с подробным описанием фолликулярного аппарата яичников, сдать кровь на гормоны ФСГ, ЛГ, эстрадиол, АМГ, пролактин, ТТГ, антиТПО и проконсультироваться с гинекологом очно. Нервное истощение, стрессы, дефицит массы тела также могут быть причиной нарушения менструального цикла и даже причиной отсутствия менструации - при нормальных результатах анализов рекомендую встретиться с Вашим психотерапевтом.
    16 ноября 2020