Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Вартуи

Вартуи
Добрый вечер! По результатам УЗИ 05.04.17 в полости матки в средних отделах пристеночно справа гиперэхогенное включение с единичным кровотоком 9*3 мм. Заключение - полип эндометрия. Собираем пакет документов для ЭКО в Вашей клинике и интересует вопрос, спустя какой период времени можно вступать в протокол после гистероскопии (удаления полипа)? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Овчарова
14 апреля 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если не потребуется лечение по результатам гистологического исследования, то ЭКО можно делать в следующем после гистероскопии цикле.
14 апреля 2017
Другие ответы клиники
  • Кирилл
    Здравствуйте! 30.09 получил результаты спермограммы с морфологией (они в моей карте 71904 у вас в МЦРМ). Хотел бы попасть к Вам на приём, чтобы обсудить варианты лечения. Какие ещё стоит сдать анализы, чтобы приём прошёл эффективно? Дополнительно сообщаю, что в возрасте 14-16 лет у меня была операция в связи с левосторонним варикоцеле, и меня предупреждали, что недуг может развиться снова. Цель всей этой кампании - зачатие ребёнка.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, приходите на прием, обсудим результаты спермограммы
    21 октября 2017
  • Алина
    Добрый день. Не могли бы вы проконсультировать по анализу, и сориентировать по дальнейшим шагам.
    МЦРМ
    Здравствуйте! Алина, у Вас бактериальный вагиноз смешанной этиологии, необходима консультация гинеколога для назначения лечения.
    29 апреля 2019
  • Андрей
    Добрый день. У меня на этой неделе был второй в жизни приступ почечной колики, предыдущий был лет 5 назад, мне 32, примерно помню и что надо делать вроде знаю, доехал сам в поликлинику там поставили обезболивающие и вызвали скорую, те вкалоли ещё после чего помогло и уехали. В поликлинике выписали лекарства и больничный, вечером в платной сделал МСКТ на нем ничего не обнаружили никаких паталогий и изменений. Но в целом, болей больше нет, прошло уже 2 дня. И тут заметил что при семяизвержении нет собственно семя(спермы), как когда мне было 12 лет. Стоит паниковать или спокойно дождаться посещения уролога в понедельник или срочно ехать к врачу в платную? Спасибо большое!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Если самочувствие ухудшается - требуется обращение в экстренном порядке, если оно нормальное - то можно обращаться к врачу в плановом порядке.
    31 августа 2019