Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от катя

катя
Если я недавно была донором яйцеклетки в другой клиники.
27 февраля 2017
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Сформулируйте , пожалуйста, правильно вопрос, и если он касается репродуктологии, то переадресуйте его врачам - репродуктологам. С уважением Елена Викторовна Турлак
27 февраля 2017
Другие ответы клиники
  • Балжан
    Добрый день !У меня месячные начались 25февраля закончились 2марта ,овуляция была 8марта прошло только девять дней как закончились месячные ,вчера болела матка сегодня 11марта опять пошли месячные ,болит поясница ,у меня всегда шли месячные по 4-3дня ,в этот раз 7дней шли и сегодня опять пошли ,таблетки я не принимаю не чего не пью,что происходит ?
    МЦРМ
    Если убеждены, что нет беременности, начните принимать поливитамины тайм-фактор
    11 марта 2020
  • Амангүл
    Как лечить синром тернера
    МЦРМ
    Здравствуйте! Если Вы имеете в виду синдром Шершевского-Тернера, то это хромосомное заболевание, обусловленное полной или частичной Х-моносомией, представленной во всех или же в части клеток организма. Вылечить данное состояние невозможно. Беременность часто возможна, чаще всего с помощью ЭКО и с донорской яйцеклеткой.
    15 июня 2021
  • Инна
    Добрый день! Помогите разобраться. 23 сентября закончила второй( с перерывом в 10 дней) девятидневный курс приема Немозола 400 по две таблетки в день. Это был 4 день цикла. В ноябре( через один полный цикл) было ЭКО со стимуляцией- 26 ноября изъяли 22 яйцеклетки. В результате до крио дожили только две с задержкой в один день, в итоге были заморожены два эмбриона в качестве 2ВВ. Бесплодие у нас по мужскому фактору, была операция по варикоцеле. ЭКО было с ИМСИ. На приеме эмбриолог сделал вывод о плохом качестве яйцеклеток. Мне 29 лет, здорова, никаких генетических отклонений нет. Только принимаю эутирокс 100 по диагнозу ХАИТ. ТТГ в норме-1,5 всегда, контролирую регулярно. Муж сдавал кариотип-норма, фрагментация – 18%. Диагноз по сперме-олигозооспермия. В апреле сделали перенос одного эмбриона, в итоге ХГЧ на 8ДПП=25, а на 10 ДПП - 8. Отменили всю поддержку, упал эстрадиол. В поддержке прогиновы и дивигеля не было, возможно из-за этого беременность не сохранилась. На текущий момент остался один эмбрион 2ВВ. Помогите разобраться, мог ли немозол повлиять на качество яйцеклеток и стоит ли делать перенос этого эмбриона. Или шансов на успешную беременность нет? ПГД мы не делали, показаний не было.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Инна, добрый день! Влияние препаратов на яйцеклетки нужно обсудить с репродуктологом. Перенести эмбрион стоит.
    13 мая 2018