Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Ирина Львовна, добрый день. Расскажите пожалуйста подробнее о Преимплантационной генетической диагностике. в каких случаях стоит воспользоваться этим?
8 февраля 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Генетическая диагностика эмбрионов показана пациентам с аномалиями в кариотипах, для диагностики моногенных заболеваний, у пациенток с множественными неудачными попытками в ЭКО, у пациенток позднего репродуктивного возраста.
8 февраля 2017
Другие ответы клиники
  • Галина
    Добрый день. После ПА ноющие боли в области низа живота. Обезбол не помогает. Подскажите с чем бежать к гинекологу? На твузи нужно ли идти?
    МЦРМ
    Надо сделать узи и исключить апоплексию яичника
    27 января 2020
  • Сергей
    Добрый день! Я вам отправил результаты анализов. Посоветуйте что попить. Витамины или еще что нибудь. Спаибо жду ответа.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Файл не получилось открыть. С результатами анализа необходимо лично обратиться к врачу, будет поставлен диагноз и назначено лечение
    2 марта 2020
  • Анжелика
    Добрый день! Помогите,пожалуйста, расшифровать результат второго скрининга. Мне 24 года, срок беременности 20 недель. Плацента расположена по задней стенке. Нижний край плаценты от внутреннего зева 27мм. Толщина плаценты 25мм. Степень зрелости "0". Количество околоплодных вод 10.6см. длина шейки матки ц/к при ТВУЗИ 37 мм. внутренний зев закрыт. Место прикрепления пуповины к плаценте центральное. Почки ЧЛС не расширена. ДПМ: a.umbilic. - 1,16, a.uter dex 0.56 , a.uter sin 1.01 , a.cer media -pi 1.52 , Vmax 29,5. В заключении указали низкую плацентацию. Насколько это опасно? Можно ли носить бандаж,так как нагрузка увеличилась и бывает тяжело ходить. В состоянии покоя ничего не беспокоит. Заранее спасибо. З
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте. При низкой плацентации есть угроза кровотечения из половых путей, поэтому соблюдайте половой и физический покой. Бандаж носить можно.
    17 июля 2020