Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Александра Сергеевна

Александра Сергеевна
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что прежде чем записаться на первый прием мне надо собрать все эти анализы по списку которые указаны на сайте в разделе http://www.mcrm.ru/patients/first_visit/
27 января 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Александра Сергеевна! Консультация с результатами анализов будет более информативной, Конечно, можно прийти на консультацию без анализов - доктор на приеме сделает назначения.
27 января 2017
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте, Анна. Ортопед поставил диспластический артроз 2 ст. коленных суставов, хондромоляция надколенников 2 ст., повреждены мениски (7 лет назад были микротравмы при падении с роликов) ( у мамы был возможно был артроз после 50, вес ее был около 160 кг). Мне 32 года. С детства плоскостопие ( у сестры бабушки тоже было), были две грыжи (по папиной линии у папы и у бабушки), в подростковом небольшой сколиоз ( у папы сильный), близорукость примерно 2, в 29 лет дистрофия сетчатки перефирийного отдела (3 операции по укреплению) (ни у кого из родственников нет проблем со зрением, у сестры небольшая близорукость), проблема с венами ( у мамы тоже было), изгиб желчного ( у папы тоже есть), аллергии (по маминой и папиной линии есть) + часто тревожность повышенная ( по маминой линии все более тревожные). Пальцы на руках наверное выше нормы гибкие. У родных ничего из этого нет. У папы генетическое заболевание по мужской линии (загибаются на правой руке пальцы рук с детства, тк укороченные сухожилия), но ему не мешает. Когда то на приеме терапевт сказал, что у меня дисплазия соединительных тканей чисто посмотрев на гибкость пальцев рук, но только на словах. Отдельно есть превышение холестерина на 1,5 от нормы и лишний вес (20 кг), сейчас нашли повышенные гормоны щитовидки ( 2 года назад ничего не было, а сейчас антитела к тг при норме 2,6, 3,1 и антитела к тиреопероксидазе при номе 60, 184,6). У меня такие вопросы. Подскажите пожалуйста, получается у меня дисплазия соединительной ткани и имеет смысл что-то сдать, чтобы подтвердить? И все кроме лишнего веса, холестерина, щитовидки связано между собой? Как это можно, если не лечить, то поддерживать? Можно ли рожать и насколько это опасно для потомства и для меня. Какие прогнозы могут быть по здоровью при этой генетической "особенности"?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Елена, добрый день! Это могут быть признаки в том числе ДСТ, но диагноз по интернету не ставится. Можно выполнить анализ панели генов "Заболевания соединительной ткани", чтобы уточнить генетическую природу такого состояния. Если Вы живете в СПб, то могу порекомендовать Вам проконсультироваться у профессора Кадуриной Т.И. по вопросам лечения и планирования беременности.
    8 сентября 2018
  • Алена
    Добрый вечер! Мне 32, мужу 30, у нас мужской фактор бесплодия- аутоиммунные бесплодие. Сейчас сдаём анализы для получения выписки и далее квоты для прохождения это по Омс. Мы из Ростова-на-Дону. Нам рекомендуют делать это метолом ИКСИ в вашем центре. Подскажите пожалуйста, как только я получу выписку, я должна выслать её на ваш электронный адрес, потом вы мне ответите возьмёте нас или нет и после этого я несу документы в Минздрав, верно я понимаю?! Далее после получения квоты я договариваюсь с вами о дате приезда и приезжаю на 2-3 день цикла- все верно?! Больничный открывают у вас? С дней я буду находиться у вас?! Можно ли после это лететь самолетом? Простите, что куча вопросов, но для меня важно ничего не упустить.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Пришлите выписку для рассмотрения, в случае нашего положительного решения можете получать направление. ЭКО начинается со 2-3 дня цикла, выдается лист нетрудоспособности на все время процедуры, цикл длится 3 недели. После переноса едете домой как Вам удобно.
    5 февраля 2017
  • Ольга
    Здравствуйте, принимаю сотрет, подошел к концу третий месяц приема. У меня начались очень сильные задержки месячных, еще в прошлом месяце, пила дюффастон 10 дней, чтобы начались, так как нужно было сдать анализ на гормоны, начались только спустя месяц. С тех пор месячных так и не было. По анализам оказалось, что у меня повышен андростедион (3,77). У меня вторая степень акне, думаю повышенный рост волос, делаю лазер,но будто впустую. До приема сотрета задержек месячных не было. Раньше был очень нерегулярный цикл, но последние два года(до приема смотрела) все было хорошо. Врачи сейчас думают прописывать КОК, но это все временный эффект, не хочу что-то еще пить.. узи установило признаки поликистоза левого яичника,фуликулярные. Также у меня очень темные локти и волнистые ногти. Поможет ли мне сотрет избавиться от акне,если дело в андростедионе? Это может быть побочный эффект, который пройдет после завершения курса? И стоит ли его бросать и пить КОК, если до его приема не было проблем с циклом? Рост 168, вес 56. Пью 40мг в день. (Первый месяц пила 30мг) КОК пить не хочу, так как это дает временный эффект. Помогите,пожалуйста, все всё разное говорят