Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Надежда

Надежда
Здравствуйте. Я живу одна. Отклонений от нормы в женском здоровье нет. Хочу провести процедуру искусственная инсеминация. Перед проведением этой процедуры назначается курс с применением гормональных лекарств. Скажите, пожалуйста, это не приведёт в дальнейшем к набору веса. Можно ли в моем случае использовать какие - либо травы вместо гормональных препаратов.
24 января 2017
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Переадресуйте, пж, вопрос одному из врачей-репродуктологов МЦРМ.
24 января 2017
Другие ответы клиники
  • Натали
    Мне прописал Гинеколог таблетки Макмирор и Доксициклин, Макмирор я почти пропила, и сейчас есть риск возможности беременности, как поступить с таблетками Доксициклин? Можно ли отложить прием до определения беременности?
  • Анастасия
    Добрый день ,такой вопрос ,пока нет возможности сходить к гинекологу, но очень интересно мне .задержка месячных 6 дней .обычный чикл 28-30 ,сегодня уже 34 день .был не защищеный половой акт .23 февраля. В этот день была овуляция..тест показывает одну полоску,но утром началась мазня .светло розовая, еле еле видно на бумаги ..это беременность?обычно у меня таких задержек не было ,к врачу пойду 11 числа
    МЦРМ
    Сдайте кровь на хорионический гонадотропин в ближайшей лаборатории типа Хеликс 
    8 марта 2020
  • Смаил
    Здраствуйте, Ирина Львовна! К Вам посоветовал обратиться Корнее Игорь Алексеевич. Пишу Вам из Республики Крым. Меня зовут Смаил. У нас с супругой сложилась следующая ситуация. Живём с супругой в браке уже 2,5 года, но к сожалению, забеременеть пока не получается. Обращались во многие известные крымские клиники, но толком никто ничего путного не говорит. Кто назначал лечение, кто назначал процедуры, но в итоге положительного результата нет. Кратко расскажу, что за эти годы мы супругой проходили. Что касается меня, то в основном мне назначали уколы, свечи, процедуры и мониторинг спермограммы. (Фото анализа прилагаю). Супруга неоднократно проходила УЗИ, какое-то лечение. Буквально недавно супруге делали процедуры - проходимость маточных труб и гистероскопию. В результате проделанных процедур установили следующее. Трубы проходимы, а при гистероскопии был только 1 полип, который удалили и всё. (фото процедур прилагаю). Потом сказали, что пока пробуйте сами 3 месяца, просто принимайте фолиевую кислоту (мне) и фолибер (супруге), а потом если не получится, то придёте- будем что-то думать. Кроме того, по результатам анализа на инфекции у супруги обнаружен гепатит б (австралийский антиген). Обратились к врачам гастроэнтерологу и инфекционисту, их заключение - ничего страшного у вас просто здоровое носительство. А время то стремительно бежит вперёд… В связи с этим, прошу Вас посмотреть на приложенные анализы и прочитав эту информацию сказать – Вы сможете нас вылечить или всё-таки без вспомогательной репродукции не обойтись. (предварительное медицинское заключение). Если Вы всё-таки готовы нам помочь, то мы готовы прилететь и начать лечение, потому что желание иметь своих детей очень большое. Спасибо большое за внимание. Если нужно, то вышлю Вам ещё результаты анализов и обследований. Приложение: 6 фото.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Согласна с Вашими врачами, при условии, что менструальные циклы у супруги регулярные, каждый месяц происходит овуляция, после удаления полипов надо пытаться беременеть самостоятельно 3 месяца, если беременность не наступает, то Вам обоим надо сдать анализ крови на кариотип, супруге сделать диагностическую лапароскопию для исключения эндометриоза, и дальше решать по результатам этих обследований. Лучше, если Вы будете писать на почту mil@mcrm.ru
    2 декабря 2016