Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Здравствуйте, могу ли я сделать ЭКО в естественном цикле, если показаний к этому у меня нет диагноз бесплодие не стоит.? Была внематочная беременность и тубэктомия слева.
9 января 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если показаний к проведению ЭКО нет, то зачем его проводить?
9 января 2017
Другие ответы клиники
  • Максим
    Где-то полтора года назад заметил на уздечке полового члена небольшое побеление, в тот момент значения не придал, не обращал внимание около года. Летом 2019 года заметил, что побеление стало больше, но никаких проблем оно не доставляет, не болит, не зудит. Был только один половой партнёр. Ходил к урологу на обследование, назначили проверку на венерологические заболевания, по итогам анализов болезней не обнаружено, уролог точного ответа что у меня такое не дал. Отправил к дермато-венерологу, но таких врачей у нас в городе нет. На данный момент область побеления уздечки возросла, стала шероховатой. Душ принимаю часто, при каждом приеме душа все промываю. В интернете найти ответа на свой вопрос не могу. Помогите, Максим 18 лет.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо провести обследование, поэтому, рекомендую Вам повторно обратиться к урологу или в КВД по месту прикрепления.
    10 февраля 2020
  • Анна
    Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста, 7 дней была задержка, на 8й пошли мажущие выделения. Сделала узи- плодного яйца не увидели. Сдала кровь на хгч, результат-3,2 мМе/мл. О чем это говорит? Спасибо!
    МЦРМ
    О том, что беременности нет
    2 февраля 2020
  • Александр
    Добрый день. Был диагноз фолликулярная лимфома 3-стадии. В 2017 мне были проведены 8 курсов химиотерапии по схеме R-CHOP, достигнута полная ремиссия, в настоящее время проводится поддерживающая терапия ритуксимабом. Проблема в следующем, у меня после окончания основной химиотерапии не исчезает нейтропения. Последние анализы приложил в фото. Смысл такой что все показатели нормальные, только лейкоциты на протяжении 2х лет держаться на уровне 2.5 10^9. По результатам трепанобиопсии: очаговая гипоплазия костного мозга. Клеточность костного мозга не превышает 40% (возрастная норма до 70%) Вопрос такой. Существуют ли способы устранения нейтропении помимо колониостимулирующих факторов и трансплантации костного мозга? Как можно мне повысить лейкоциты до нормы?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Александр. В данной ситуации - КСФ.
    10 сентября 2019