Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Оксана

Оксана
Добрый день!Извините за глупый вопрос,может,как принимать Фемостон 2/10,какой перерыв делать, не могу понять в инструкции.Спасибо!
7 января 2017
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Без информации о пациентке (сколько лет, какова менструальная функция и т.д.) ничего не могу советовать. Лучше адресовать это вопрос к гинекологу - Елене Викторовне Турлак.
7 января 2017
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте! У меня в 2009 году появился узел на шее, сделали пункцию-кистозный зоб левой доли, в 2010, 2011 и 2012 году была сделала спиртовая диструкция...недавно эндокринолог послала меня на сцентиграфию по результатам анализов на гормоны и заключение такое: картина характерна для токсической аденомы...Вопрос: возьмут ли меня на ЭКО с таким узлом, был размер 40*29*35 мм (объем 25,2 см куб), стал 27*14*16 мм (объем 3,02 см куб) с множественными кальцинатами до 3 мм и признаками мелкокистозной дегенерации? Нужна ли операция?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Токсическую аденому сначала надо лечить. Вопрос о методе лечения решает эндокринолог. Кроме этого эндокринолог должен дать заключение об отсутствии противопоказаний к вынашиванию беременности.
    23 января 2014
  • Арина
    Добрый день! У меня такой вопрос... менструальный цикл всегда был регулярным +-2 дня. Крайний раз месячные были с 19 по 24 февраля, 2 марта я первый раз сходила на лазерную эпиляцию и вот, месячные должны были начаться 19 марта, но сейчас уже 22 марта, а месячных так и нет, тест отрицательный. Могла ли лазерная эпиляция как-то повлиять на цикл и вообще, вредит ли лазерная эпиляция?
    МЦРМ
    Нет. Пропейте курс поливитаминов тайм-фактор 1-2 мес 
    22 марта 2020
  • Валентина
    Здравствуйте, 24.01 было проникновение (одно) без презерватива с 9.02 точно в срок пошли месячные. Следующий па был 3.03 с презервативом, сегодня 15.03 и уже 5 дней задержки. Хоть вероятности и не было, было сделано 3 теста, 2 до предполагаемой даты начала месячных и один с задержкой в 4 дня. Все тесты отрицательные. Перед менструацией у меня всегда болит грудь, сейчас тоже она заболела во время, во время была овуляция, легкое напряжение внизу живота (как обычно перед началом месячных у меня и бывает) но они не начинаются. В чем может быть причина? Обычно всегда все начинается во время +-2 дня. Исключена ли беременность? Стоит ли мне паниковать? Принимаю бады уже больше месяца ( они должны были нормализовать менструацию и убрать боли в животе во время месячных) могли ли они как то оказать влияние?
    МЦРМ
    Сдайте кровь на хорионический гонадотропин. Надо смотреть, что принимаете
    15 марта 2020