Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Здравствуйте! У меня беременность 18 недель, принимаю дюфастон 2 раза в день по 1 таблетке и утрожестан 200 вагинально ежедневно. Подскажите как правильно начать снижать дозы препаратов?
5 декабря 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. На расстоянии, не имея возможности провести осмотр беременной женщины, мы не можем, к сожалению, давать такие серьезные рекомендации по отмене препаратов. Их должен дать Вам Ваш лечащий врач, который наблюдает беременность.
5 декабря 2016
Другие ответы клиники
  • OMELCHENKO
    Здравствуйте! Удалила спираль, которая стояла 2.5 года. Удалила спираль т.к. месячные шли по 2 недели, врач назначил антибиотики, Тержинан и противозачаточные Ярина. Пью Ярина 10 дней месячные не заканчиваются, назначили одновременно с яриной пить Дюфастон. Но они оба гормональные, можно ли их пить одновременно.
  • Маргарита
    Здравствуйте! Был незащищенный половой акт 15.04.20. В тот же день, через 1 час выпила Постинор. Пью их первый раз в жизни, раньше всегда защищалась. Мне 23 года. Коричневые выделения начались на следующий день. Скажите, это нормально? Везде пишут, что они начинаются через несколько дней. Через 4 дня у меня должны были начаться месячные... на сколько будет задержка примерно? Есть ли от Постинора долгосрочные негативные последствия? Заранее большое спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Маргарита! Постинор - сильнодействующий гормональный препарат. Выделения могут начаться и через день. Следующие менструации могут начать раньше или с задержкой - предсказать невозможно. Возможно нарушение менструального цикла.
    16 апреля 2020
  • Татиана
    Здравствуйте,Елена Леонидовна.Скажите пожалуйста,если у меня заболевание гипотериоз,был повышен ТТГ,сейчас на фоне приема таблеток 4.3 могу ли я быть донором яйцеклеток ,для родственницы.Везде пишут,что ТТГ имеет важную роль в созревании ооцитов,и если есть проблема с этим гормоном ооциты могут быть низкого качества,так ли это?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. У вас некомпенсированный гипотиреоз. Для обсуждения всех интересующих Вас вопросов и коррекции терапии Вы можете обратиться в наш Центр.
    22 марта 2015