Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алина

Алина
Добрый день. Проводится ли в вашей клинике дополнительная очистка спермы (при ВИЧ статусе) для дальнейшего проведения ЭКО.
25 ноября 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Наверное, Вы имеете в виду, проводится ли у нас в центре определение, являются ли сперматозоиды, используемые для оплодотворения, носителями вируса? Ни у нас в центре, и ни в одном центре ЭКО в РФ сертифицированных методов такой диагностики, к сожалению, нет.
25 ноября 2016
Другие ответы клиники
  • Полина
    Здравствуйте, скажите пожалуйста ову была поздняя 29 сентября, до неё за 5 и за 3 дня были незащищённые па. После овуляции через несколько дней была температура 37 без симптомов болезни.. Держалась 4 дня, сейчас вроде бы нету, в туалет хожу по маленькому чаще. Тесты отрицательные, могу я быть беременна все таки?
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте. Если будет задержка менструации-сделайте тест или сдайте кровь на ХГЧ.
    11 октября 2020
  • Карина
    Совсем не понимаю показатели анализа. Просьба помочь. Если можно подробнее. Спасибо!!!
  • Юлия
    Здравствуйте. В браке 3 года,соответственно бесплодие - 3 года. (ж27 и м32) У меня один яичник, труба. В 2007г была 1 операция по удалению правых придатков (Гистологич. исследование: пограничная папиллярная серозная цистаденома яичника) В 2007г. 2 операция резекция большого сальника по поводу пограничной опухоли левого яичника. (гистолог. исследование: без опухолевого роста) .На сегодняшний день : са-125 в норме., орг. м/таз б/патологий) У мужа - тератозооспермия. Обратились в клинику по лечению бесплодие в 2013 году . На сегодняшний момент было 2 попытки ЭКО + ИКСИ. Был ЕЦ+ минимальная стимуляция. Первый протокол: получено 5 оцитов, опладотворилось 3 , 1 остановился в развитии, 2 перенесли по качеству были 8в и 8в. - не прижились. Второй протокол: взяли 4 оцита. опладотварился только 1! - качество плохое. Врач на мой вопросы почему так получается говорит что это наши клетки плохие. Подскажите, можно ли в Вашей клинике провести обследование и установить причину наших неудач???? или нет смысла.....???
    МЦРМ
    Качество эмбрионов зависит от качества ооцитов и спермы. Если после ИКСИ оплодотворение происходит только в одном случае из четырех, то это может говорить о плохом качестве ооцитов. Скорее всего, пункция была назначена слишком рано.
    30 декабря 2014