Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Здравствуйте! Мне 40 лет, мужу 29. Пытаемся год забеременеть. У меня есть двое детей от первого брака. Последняя беременность была три года назад в первом же цикле планирования( как и предыдущие). Из-за сильного стресса, беременность замерла, была чистка. трубы проходимы, овуляция каждый месяц, смущает только эндометрий 7,5 мм, спаек нет, воспалений и инфекций то же нет . Гормоны: ТТГ- 2,2, эстрадиол - 85, ЛГ-7,68, ДЭАС-2.234,фсг-5,65, тестостерон-0,49, СГСГ -103,3 AMG- 6,21. У мужа воспалений нет, легкое Варикоцелле. Спермограмма: воздержание-4 дня, объём-3 мл, кол-во в 1 мл-50мл, общее-150, разжижение-20 мин, вязкость-0,1, РН-7,8. Подвижность: a28, b33, c4, d35. Морфология по крюгеру-3%, дефекты головки-67, средней части-25, хвоста- 5. Аглютинация-0, агрегация-0, лейкоциты 2,2, клетки сперматогенеза-0,8, Мар-тест отрицательный. Заключение-патология акросомы 20%. Собираюсь себя досконально проверить и поэтому сейчас готовлюсь на гистероскопию. Подскажите как нам быть? Я очень нервничаю, что возраст поджимает и времени на лишние движения нет. Ростов-на-дону
9 сентября 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если собираетесь себя "досконально проверить", то делайте в первую очередь лапароскопию.
9 сентября 2016
Другие ответы клиники
  • Светлана
    Здравствуйте! 15 Сентября этого года мне была произведена операция Лапароскопия, в ходе которой были удалены обе маточные трубы. Лечащий врач женской консультации назначила мне курс физиотерапии, растянутый на 4 месяца. В просьбе о назначении необходимых анализов для ЭКО она мне сейчас отказывает, обосновывая это тем, что пока не время. Я не хочу ждать так долго, 4 месяца для нас срок большой, мне уже 33 года, а мужу 39. У нас анализы все свежие и спермограмма нормоспермия.Что мне делать? Могу я прийти в вашу клинику без направления из своей ЖК и лечить проблему в рамках программы ОМС? Заранее благодарю за ответ. С уважением! Светлана.
    МЦРМ
    Для проведения ЭКО по ОМС необходимо сначала получить все документы и направления для проведения лечения по этой программе, а потом с этими документами Вы уже приходите к нам.
    26 сентября 2014
  • Екатерина
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Прочитала отзывы о вашем замечательном центре! Загорелась желанием делать у Вас ЭКО по ОМС! У меня трубный фактор! Подскажите пожалуйста! Можно ли попасть к Вам если я не живу в Санкт-Петербурге?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Екатерина, добрый день! На нашем сайте есть инструкция для иногородних пациентов по ОМС- следуйте ей. Само эко можете делать у меня.
    25 июня 2019
  • Кристина
    Здравствуйте! В скором времени я хотела бы стать мамой. У меня много вопросов, буду очень рада, если у вас получится на них ответить. Немного обо мне: мне 27 лет. В 14 лет обратились к врачу (эндокринолог и гинеколог) так, как не наступал период менструации. Был взят анализ на кариотип, результат 46XY. В 14 лет, по размерам матка соответствовала 5-6 ребёнка. В 2008 году была сделана операция: гонадобластома обеих гонад, гонадоэктомия обеих гонад. После была назначена ЗГТ. На протяжении 12 лет я принимала препарат «Диане-35». Сейчас я гражданка двух стран и переехала жить в Германию. Мой гинеколог поменял мне препарат на «Цикло-Прогинова». У меня есть сестра, которая будет донором яйцеклетки и муж. И мои вопросы: Как и какая последовательность моего пути к материнству? Есть ли у меня шансы самой выносить ребёнка? Цена: оплачивается ли какая то часть по ОМС? В Германии запрещено, что бы мне подсаживали яйцеклетку сестры, безопасно ли это если процедуру подсадки эмбрионов я сделаю в России, а потом дорога домой и самолёт? Какова вероятность, что на фоне гормонов, которые я буду принимать во время беременности у меня образуется какая нибудь опухоль или рак чего нибудь?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Начинать надо с осмотра вашей сестры для оценки возможности использования ее в качестве донора ооцитов. Вам так же необходимо пройти осмотр, сделать ряд анализов. После этого мы простимулируем сестру, получим эмбрионы и заморозим их. Дале надо подготовить вашу матку и сделать перенос эмбрионов. Онкологические заболевания от этого не возникают.
    1 июля 2020