Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Добрый день! Обязательна ли гистероскопия перед внутриматочной инсемтнацией, при условии отсутствия воспалительных заболеваний омт, отсутствия беременности ( и попыток забеременеть). Анализы спокойные. УЗИ в норме.
7 сентября 2016
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Гистероскопия проводится по показаниям: бесплодие, неудачные попытки ЭКО, наличие патологии в полости матки или в цервикальном канале, эндометриоз? Надо со своим лечащим врачом обсудить показания к гистероскопии в Вашем конкретном случае. С уважением врач акушер-гинеколог, зав. ОРХ Турлак Елена Викторовна
7 сентября 2016
Другие ответы клиники
  • Диана
    Здравствуйте, тест положительный, сдала на хгч пришёл результат 6.3 как разобраться?
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Здравствуйте. Надеюсь, что не удивлю Вас тем, что положительный экспресс-тест на беременность и показатель ХГЧ в крови 6,3 мМЕ/мл свидетельствуют о беременности. 
    8 декабря 2021
  • Марина
    Можно ли делать кольпоскопию при цистите ?
    МЦРМ
    кольпоскопию можно. Эти органы не связаны
    27 января 2020
  • Александра
    ДОбрый день! на 31 неделе у нас обнаружили персистирующую пупочную левую вену. подскажите пожл, есть повод беспокоиться? в остальном никаких патологий у ребенка не обнаружено на УЗИ
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Александра, добрый вечер! Левая вена - это норма, пороком развития считается персистенция правой пупочной вены. Если на УЗ-аппарате экспертного уровня у плода пороки развития других органов не выявлены, то рекомендовано обследование ребенка уже после рождения (в первую очередь ЭхоКГ).
    9 января 2017