Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста как происходит оплодотворение с помощью донорской спермы и как подбирается материал? ( проверяется ли на подвижность сперматозоидов ) какой процент удачного оплодотворения и какая стоимость процедуры. заранее ,спасибо!
23 августа 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Анна! Какую именно процедуру Вы имеете в виду? У нас есть каталог - внешнее описание доноров спермы. Материал криоконсервирован и используется только по прошествии карантинного срока (6мес). если есть показания - проводится инсеминация - более простая манипуляция, когда сперма донора вводится в полость матки в дни предполагаемой овуляции, есть более сложная процедура - ЭКО, она имеет свои показания. Стоимость процедур разная.
23 августа 2016
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Здравствуйте, Елена Николаевна! Подскажите, пожалуйста, в 12 недель беременности сдала анализы, тромбоциты по общему анализу крови были немного ниже нормы (148 тыс./мкл), по результатам коагулограммы повышен Д-димер (383 нг/мл) и фибриноген (5,1 г/л), остальные показатели по анализам - норма. Пересдав тромбоциты позднее в 17 недель - результат в норме (194 тыс./мкл), по Фонио тоже в пределах нормы (220 тыс./мкл). Врач в женской консультации рекомендует все же обратиться к гематологу, а врач терапевт наоборот, что не критично и показатели в норме. Как Вы считаете относительно моих показателей? Заранее благодарю Вас за ответ.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Наталья. Гематолог не нужен. Терапевт прав.
    29 июля 2019
  • Сергей
    Здравствуйте скажите пожалуйста Ureaplasma species полуколичественный сдал мазок показывает 10/3, 10/4 , это у меня инфекция ответьте пожалуйста
  • Евгения
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоит ли делать дополнительные обследования для выявления нарушений в развитии плода (синдром Дауна). На сколько высок мой индивидуальный риск?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Евгения, здравствуйте! Нужно дождаться результата б/х скрининга , после решать о необходимости дополнительного обследования плода.
    21 августа 2019