Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Подскажите пожалуйста в ходе анализа бакпосева была выявлена кишечная палочка(умеренный рост). Мне откажут в протоколе?
9 августа 2016
Ответ
МЦРМ
Ольга, добрый день! При наличии кишечной палочки в посеве необходимо оценить результаты мазка и объективную картину, тогда можно понять необходимо ли лечение и какое именно (если оно нужно). Вполне возможен вариант, что потребуется только местная санация, которую можно будет пройти уже в протоколе, но в некоторых случаях требуется лечение перед вступлением в протокол.
9 августа 2016
Другие ответы клиники
  • Антон
    Здравствуйте! Планируем ребёнка, прохожу обследование, по результатам спермограммы: сперматозоидов с быстрым поступательным движением 38% при норме > 50% и нормальных 44% так же при норме > 50%, остальные показатели в норме, подскажите, возможно ли это вылечить и какие существуют риски?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Заключение по спермограмме не является диагнозом, перечисленных Вами показателей недостаточно для того, чтобы судить о необходимости проведения лечения. Отклонение показателей Вашей спермограммы от нормы является основанием для обращения к урологу за консультацией.
    22 октября 2019
  • Карина
    Здравствуйте. Было ЭКО. Сейчас 6 ДПП. С 5 го ДПП тест положительный,но началась небольшая мазня (коричневые прожилки). В поддержке 600 Утрожестан и 75 кардиомагнила. Стоит ли увеличить прогестероновую поддержку? Или такие выделения не должны вызывать опасения?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Терапию имеет смысл дополнять, но все назначения согласовывайте только с лечащим доктором.
    20 ноября 2020
  • Лидия
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если бесплодие носит мужской фактор, то какой врач должен выписать направление на эко?
    МЦРМ
    Добрый день! Направление на ЭКО по полису ОМС в связи с мужским фактором бесплодия выдает врач - гинеколог женской консультации женщине. На основании заключения уролога (диагноз, "...показано ВРТ - ЭКО+ИКСИ")
    7 ноября 2019