Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. могу ли я в этом году пройти в Вашем центре процедуру ЭКО по квоте? Дело в том, что у меня АМГ 0,87, была попытка ЭКО в июне 2016г., плохая реакция яичников на стимуляцию (Гонал+Менапур 3 225 МЕ). Всего 2 ооцита. После сдачи крови на В-ХГ -0,7. Врач сказала. что возможно это цикл был неудачный, т.к. вчера сделала УЗИ и М-ЭХО 8мм, справа 4Ф, слева 2Ф. Направление в ваш Центр смогу взять быстро. но только после того, как узнаю. есть ли квоты. Буду благодарная за ответ.
3 августа 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Ольга! В каком регионе Вы живете? Если не в Санкт-Петербурге или области, то необходимо прислать выписку из ЖК в наш центр - мне vasilieva@mcrm.ru или Меньшиковой Ирине Львовне mil@mcrm.ru
3 августа 2016
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Здравствуйте Игорь Алексеевич! Мы с мужем планируем ребенка и все наши попытки пока не принесли положительных результатов. Мы вдвоем прошли неоднократно медицинские обследования (анализы, УЗИ,консультации и т.д.) и программы гормонального лечения. Наша ситуация по мужской линии в следующем: по результатам анализов спермограммы в июле 2014 года число сперматозоидов в 1мл, в млн=24 млн, общее количество в эяукуляте 36 млн, но 100% неподвижность и 72 % патологических форм, лейкоциты единично 8-16-24 и сперматаглютинация 4+ , микрофлора смешанная. Повторно еще раз сдан анализ в сентябре 2014 года следующие показатели: лейкоциты 8-8-8, сперматаглютинация 3+, количественный показатель 67 млн/мл и общее количество 134 млн. но при этом все неподвижные. Далее в декабре 2014 года было назначено лечение андрологом и сдана спермограмма. По результатам анализов 2015 года количественный показатель сперматозоидов =0, микрофлора смешанная. УЗИ органов мошонки, заключение: двустороннее варикоцеле ( справа 2,6 и слева 2,8 на высоте пробы Вальсавы, определяется патологический сброс по левой и правой яичковым венам). Так же проводилось УЗИ предстательной железы. Бралась проба на гистологическое исследование . Пожалуйста Игорь Алексеевич, помогите разобраться в данной ситуации и такими непонятными изменениями спермограммы, может можно через скайп, первично получить консультацию, оплатив ее , так как мы проживаем в г. Краснодаре. Заранее спасибо, с уважением Ирина.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Думаю, что в Вашей ситуации потребуется применение вспомогательных репродуктивных технологий: ЭКО/ИКСИ. Для того, чтобы понять возможно ли это, Вам нужна консультация гинеколога-репродуктолога. Вы можете связаться с нашими врачами через сайт МЦРМ, если будете получать лечение по ОМС - то с Меньшиковой Ириной Львовной. Мужу потребуется уточнение жизнеспособности сперматозоидов эякулята и, в зависимости от результатов, станет понятно, нужно ли для получения сперматозоидов, пригодных для оплодотворения, делать ему биопсию яичек.
    5 апреля 2017
  • Константин
    Здравствуйте! Уже больше года беспокоят давящие, распирающие боли и жжение в надлобковой области. Появляются в течение дня с различной интенсивностью, отдают иногда в крестец и поясницу. Усиливаются после дефекации в виде жжения, а именно в надлобковой части. Также заметил что боль усиливается после приема алкоголя на след. день. Беспокоят днем, к ночи все проходит, а наутро начинаются снова после посещения туалета по-маленькому. Жжение в уретре не замечал, усиление боли чувствуется при напряжении передней стенки живота. Также если нажать рукой в этом месте, то также чувствуется болезненность. Был у уролога, воспаления нет, простата в норме. Лечение не назначили. Только боль мучает, то успокаиваясь на неделю, то усиливаясь. Подскажите пожалуйста в каком направлении идти. Заранее вас благодарю.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    У Вас имеются признаки синдрома хронической тазовой боли - междисциплинарной проблемы, при которой может потребоваться мнение нескольких специалистов: уролога, невролога, хирурга, терапевта, гастроэнтеролога. Вас лично осматривал уролог, поэтому, думаю, что правильнее всего Ваши вопросы адресовать именно этому специалисту, спросить совета, в каком направлении двигаться дальше.
    17 апреля 2017
  • Алексей
    Здравствуйте, мне 20 лет. Был баланопостит ( небольшое пятно на головке и коже с одной стороны ). Уролог выписал нистатин, но я решил намазаться кремом пимафуцин. Намазал, смыл через 3-4 часа и увидел, что баланопостит пропал, а вся головка стала красной и сморщенной от этого крема. После этого меня начало гонять через каждые 10 минут в туалет. Жжения нет, моча нормального цвета, болей тоже нет. Головка стала нормальной, а в мочеиспускание до сих пор частое уже 4 день. Бывает схожу в туалет и через 2-4 минуты появляется ощущение, что еще осталась моча в уретре. Я даже вофды мало пью. Ко врачу попасть только на след.неделе, дайте пожалуйста свой ответ, хотя бы предположение что это может быть.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Существует много причин, которые могут привести к учащенному мочеиспусканию. Для того, чтобы установить их нужна личная встреча с урологом и обследование. Советую Вам не откладывать визит к врачу.
    28 ноября 2019