Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Александра

Александра
Здравствуйте, мы с мужем хотим иметь ребенка! Я состою на учете в центре планирования семьи и репродукции при родильном доме им. К.Н. Самойловой в г. Архангельске, наблюдаюсь у врача гинеколога Н.А. Спицыной. По ее рекомендации обращаюсь к Вам. На данный момент у меня в следствии двух операций низкий резерв яичников, также поставлен диагноз эндометриоз. Врач мне сказал, что возможности забеременеть самостоятельно нет, а также что в ЭКО в Архангельске мне откажут. Сможете ли вы мне помочь? Есть ли возможность получить квоту на ЭКО в Вашей клинике? У меня на руках множество выписок и результатов обследований, если нужно - всех смогу выслать скан.копии. Ниже рассказываю о двух операциях и основных обследованиях которые я проходила: В 2013 году была сделана срочная лапароскопия, тубэктомия слева, резекция левого яичника. В феврале 2015 разрыв кисты правого яичника, гемоперитонеум, сделана срочная лапароскопия, резекция правого яичника. В сентябре-октябре были проведены следующие обследования: - прогестерон забор крови(5.10 нг/мл); - ИППП(не обнаружены); - АМГ(0.29 нг/мл); - трансвагинально ультразвуковое исследование («… Правый яичник визуализируется. Размерами 20*15*19 мм. С антральными фолликулами до 3мм, всего 4. Объем яичника 3 см3. Левый яичник визуализируется. Размерами 38*21*38 мм. В его проекции 3 наибольших фалликула размерами: 13 мм, 13 мм, 14 мм и гипоэхогенное образование до 15 мм(вероятнее всего белое тело). Объем яичника 16 см3. Патологические образования в малом тазу не выявлены.). Супругом сдан анализ эякулята, заключение: нормозооспермия. Jнпс=63,1( N>6*104). Прогноз фертильности благоприятный. В декабре 2015: повторно сдан АМГ - 0.48 нг/мл., ТЗ свободный - 5.2 пмоль/л., ТТГ - 0.823 мЕд/мл., ФСГ - 10.55 мМЕд/мл., ЛГ - 4.10 мМЕд/мл., Эстрадиол - 105 пмоль/л., Тестостерон - 0.86 нмоль/л., Пролактин - 190 мЕд/л., было сделано узи молочных желез, сданы иммуноферментные анализы, сделана кольпоскапия и др.( если необходимо, то можем выслать сканы всех анализов).
23 июля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте.Учитывая состояние правого яичника, шансы на проведение ЭКО со своими ооцитами есть. Все вопросы, связанные с проведением ЭКО по программе ОМС, задайте докторам Меньшиковой Ирине Львовне или Васильевой Ольге Евгеньевне.
23 июля 2016
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, берёте ли вы пациентов на проведение ЭКО по ОМС с АМГ-0,14? Было проведено 2 ЭКО со своими ооцитами, не прижились. Возможно ли в вашем центре проведение ЭКО по ОМС с дополнительным сопровождением (платно) донорских ооцитов? Если возможно, примерную стоимость. Спасибо. г. Сургут
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если в яичниках на УЗИ определяются фолликулы, то ЭКО проводить можно. В том числе и по программе ОМС. Если при пункции фолликулов ооциты не получены, то можно воспользоваться ооцитами донора.
    24 марта 2019
  • Мария
    Добрый день! Начала прием Джес плюс в первый день месячных. После окончания были мажущие выделения, а ещё через неделю снова начались месячные. Нормально ли это? Самочувствие точно как при месячных, болит них живота, голова. До этого принимала эти же ок полгода назад.
    МЦРМ
    Начните 2-ю упаковку. Должно выровняться 
    18 марта 2020
  • Ирина
    Скажите пожалуйста могу ли я у вас сделать Эко у меня нет 2-х труб мне делали гистологию и надо ли у вас вставать на очередь и какие документы нужны и еще у вас бесплатно или платно
    МЦРМ
    ЭКО в нашем Центре Вы сделать можете. На нашем сайте www.mcrm.ru есть вся необходимая информация. Для бесплатного проведения ЭКО надо получить городскую квоту. Судя по всему, Вы имеете на нее право. Начать путь получения квоты надо с районной женской консультации.
    7 февраля 2014