Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте. Несколько раз ранее был поставлен диагноз: гиперплазия эндометрия (после гистероскопии, биопсии), ановуляторный цикл, после чего находилась на заместительной гормональной терапии (прогинова + утрожестан на 2-й фазе). Фолликулы есть, но овуляция не происходит. Сейчас была сделана пайпель-биопсия на 12-й день цикла. Прошу уточнить: нужно ли принимать после нее утрожестан, как и ранее, с 13-го дня цикла? Очень боюсь снова получить гиперплазию... Заранее благодарю за ответ.
16 июля 2016
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Переадресуйте, пожалуйста, Ваш вопрос одному из репродуктологов МЦРМ.
16 июля 2016
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Гинеколог поставил 9 недель беременности может ли он ошибится
  • светлана
    здравствуйте. делаем эко 5 лет одни пролеты. сдала анализы на F2 B F5 В F2 выявлена мутация G20210A, а в F5 выявлена мутация G1691A(Arg506GLn)/ подскажите это все плохо? и как быть при эко? колоть клексан? спасибо
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Здравствуйте. Маловероятно, что выявленные мутации связаны с отсутствием имплантации. Считается, что эти нарушения могут проявляться в виде невынашивания беременности. Целесообразность назначения антикоагулянтов в процессе подготовки оценит Ваш гематолог. 
    5 октября 2023
  • Ольга
    1 скрининг .Срок 12 недель. По узи все хорошо, по крови свободный бета-субъединица ХГЧ -19.2 МЕ/л 0,456МоМ . РАРР-А-1,243 МЕ/л 0,372 МоМ Насколько это низкие показатели, и насколько это опасно?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ольга , здравствуйте! Отдельно данные показатели не оцениваются. Необходимо определить индивидуальный риск для плода по хромосомной патологии.
    19 сентября 2019