Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте, Андрей Адольфович. У меня небольшие изменения в результатах обследования. Я из другого города и планирую вступить в цикл на платной основе. Можно адрес Вашей электронной почты, чтобы проконсультироваться, возьмете ли Вы меня с такими изменениями в цикл или необходима коррекция. Спасибо!
4 июля 2016
Ответ
МЦРМ
akirs@mail.ru
4 июля 2016
Другие ответы клиники
  • Алёна
    Добрый день! С 2010 года у нас не получается забеременнеть. Мне 33 года, мужу 35 лет. После долгого времени неудачных попыток, обследований и лечения у нас осталась одна надежда на ЭКО. Мы хотели бы сделать ЭКО в вашей клинике. Очень-очень надеемся и верим, что Вы нам в этом поможете! В нашей паре проблемы имеются как с моей стороны, так и со стороны мужа (по показателям спермограммы). У меня следующая ситуация: в 2013 году мне сделали лапароскопию и гистероскопию, в связи с удалением эндометриодной кисты левого яичника. Также был поставлен диагноз - эндометриоз тазовой брюшины. После операции было назначено лечение. Спустя год, в декабре 2014 года, по результатам УЗИ был поставлен диагноз - эндометриома левого яичника., аденомиоз. Повторно операцию делать не стали, с целью сохранить яичник и его функции. (со слов лечащего врача). В этом году мы приняли решение делать ЭКО. Сделав УЗИ перед обращением к врачу за направлением на ЭКО. (июль 2015 г.) Этот диагноз опять подтвердили - эндометриома, аденомиоз, но размеры её как были до 26 мм так и остались. Сейчас к Вам я обращаюсь со следующим вопросом: "Возьмете ли Вы нашу пару в протокол с моим диагнозом?" или для вступления в процедуру ЭКО мне сначала необходимо оперативное вмешательство по удалению эндометриомы? (я очень боюсь сохранятся ли функции яичника после второй операции???) Очень жду вашего ответа!
    МЦРМ
    Алена, пришлите мне по электронной почте данные спермограммы, выписку после лапароскопии и последнее узи olgazabelkina@list.ru
    21 июля 2015
  • Елена
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. На данный момент задержка критических дней составляет 10 дней (обычно не больше 2-3 дней). За цикл было 2 защищённых половых акта (не в середине цикла). Было проведено 2 теста на 6 день задержки, оба отрицательные. На сегодняшний день боли в груди и сильная слабость. На приём к врачу в ближайшее время записи нет. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в этой ситуации. Можно ли исключить беременность? Какими могут быть причины задержки?
    МЦРМ
    Сдайте кровь на хорионический гонадотропин, если он отрицательный, пропейте курс поливитаминов типа супрадин 1 мес
    21 февраля 2020
  • Анастасия
    Андрей Адольфович, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что мне предпринять в такой ситуации. Принимаю Жанин по 1 т. в непрерывном режиме после лапароскопии в конце января (было удаление миомы 5 см и очагов эндометриоза, в том числе на яичниках). Сейчас после двухмесячного приема Жанина около 10 дней продолжается небольшое кровотечение, сначала было темно-коричневого цвета, последние 3 дня красного. Боль ниже поясницы (использую свечи Вольтарен) и небольшая температура. После операции Вы рекомендовали мне пить Жанин около 4-х месяцев, а через цикл - ЭКО. Две недели назад (до кровотечения) была на осмотре у оперирующего хирурга. Все в порядке. Что мне сейчас делать, чтобы прекратить выделения или это нормальное явление и само пройдет? Заранее спасибо. Анастасия (карта 12557)
    МЦРМ
    Пока продолжайте прием в том же режиме.
    18 апреля 2014