Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алла

Алла
Здравствуйте, Андрей Адольфович! Меня зовут Алла.Мне 40. Амг -0.5,фсг -19, лг -15.Аденомиоз,эндометриоз.Всё это лечилось лапароскопией и 3 уколами диферелина. Беременость( в 39 лет ), наступившая через 5 мес. после диферелина, замерла на 6 неделях. После непрерывного приёма ОК в течение 6 мес. (назначены после выскабливания) появились климактерические проявления, подскочил ФСГ.Сейчас принимаю БАДы .На них происходит овуляция,есть доминантный фолликул.У мужа всё нормально.Насколько реальны шансы со своими ЯК? И можно ли что-то предпринять , чтобы их увеличить? Спасибо.
17 июня 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если овуляция происходит, значит наступление беременности возможно. Все остальное зависит от течения и развития эндометриоза на сегодняшний день, состояния маточных труб, наличия спаек и т.д.
17 июня 2016
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    16 день задержки, беременность полностью исключена, что может быт? Возраст 18 лет на протяжение 3 лет месячные были не постоянно 3-7 дней задержка не больше
    МЦРМ
    Здравствуйте! Причин задержки менструации множество - посетите гинеколога очно.
    24 января 2022
  • Марина
    Здравствуйте, Елена Николаевна. Подскажите, пожалуйста, что делать - на 4-й день после переноса Д-Димер 4.43 мг\л. Сдавала ещё и в 1-й день после пункции, Д-димер был 0.27мг\л, гомоцистеин 7.5мкмоль\л. Эко второе сейчас. В прошлый раз Д-Димер тоже был повышен на 4-й день 841нг\мл., колола Клексан.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    вопрос решен по телефону.
    29 марта 2017
  • Светлана
    Здравствуйте, уважаемая Елена Леонидовна. По Вашей рекомендации снова начала прием Эутирокса 50 мг. Через месяц сдала ТТГ - 3,21. Для меня это норма или подъехать к Вам на прием для корректировки дозы? Спасибо.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Светлана. Это нормальный уровень. Контроль целесообразно сделать через 0,5 года (ТТГ)
    14 марта 2018