Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте. Я жительница Ленинградской области. Беременности нет с мужем около 5 лет. Многочисленные анализы проходила. Лапароскопию делала. Скорее всего у меня трубное бесплодие . По направлению из ж/к уже была в областной больнице.(ЛОКБ) На руках было заключение лапароскопии, где сказано что одна труба не проходима, вторая частично проходима, некоторые анализы гормонов, спермограмма мужа. В ЛОКБ мне назначили на июль Пайпель биопсию+ИГХ. Я хочу делать ЭКО в ашей клинике. по квоте. Подскажите как мне быть, чтобы не сдавать за зря те или иные анализы назначаемые ЛОКБ? И не тянуть время. Быть может прийти к вам на консультацию и вы сможете дать какую-то справку что готовы меня принять на эко, которую я отнесу в ЛОКБ? Это может ускорить процесс рассмотрения?
14 июня 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Ольга! К сожалению, по ОМС в этом году в МЦРМ провести нельзя - все направления уже получены пациентками. ЛОКБ могут выдать направление, но ЭКО в МЦРМ по полису ОМС можно будет провести в 2017г. Если так, то делать сейчас гистероскопию и биопсию эндометрия не надо - лучше за 1-2 цикла до ЭКО.
14 июня 2016
Другие ответы клиники
  • Алена
    Анна Александровна, здравствуйте! Спасибо Вам за ответ, очень благодарна! (Вопрос от 11.09.19 г. По кариотипу , Ваш ответ от 12.09.2019 г.) Може я не корректно задала вопрос. Ответьте, пожалуйста. Вопрос: данный симптом описанный в моем кариотипе не указывает на возможные риски :нехороших" болезней (не учитывая наследственность) т.е. если бы я совсем не указала Вам про маму, а мои личные риски ? Видимо эти риски другим анализом определяются. Спасибо заранее Вам!
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Алена, здравствуйте! Данная хромосомная перестройка у человека повышает риск зачатия и рождения у него детей с хромосомным дисбалансом, также данный высокий риск может проявляться в виде привычного невынашивания беременности или бесплодия.
    12 сентября 2019
  • Надя
    Здравствуйте, Елена Викторовна! В июле 2013 года у меня была гистероскопия, в результате которой был удален фиброзно-железистый полип размером до 1,5 см. После этого было 2 неудачных попытки эко. В июле планируется еще одна попытка. Принимаю фемостон 2/10. Лечащий врач рекомендует снова сделать гистероскопию или выскабливание? Что сделать предпочтительнее? Могут ли полипы вырасти снова?
    МЦРМ
    Добрый день! Информативнее - гистероскопия с биопсией эндометрия. Доказано, что гистероскопия, сделанная в цикле , предшествующем ЭКО, повышает шансы имплантации. С уважением Елена Викторовна
    7 мая 2015
  • Елена
    Здравствуйте,у меня такой вопрос Задержка месячных 41 день ,делала 6 тестов все отрицательные,может быть такое что все тесты ошибочны?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Сдайте анализ крови на ХГЧ и сделайте УЗИ малого таза.
    27 июня 2020